В Березинском биосферном заповеднике - настоящий зимний праздник

Хороводы, песни, стихи и подарки от Деда Мороза. В Березинском биосферном заповеднике сегодня настоящий зимний праздник. К Новому году здесь разработали специальные туры. В программе развлечения для гостей всех возрастов. Окунуться в сказочную атмосферу приезжают семьями из разных уголков Беларуси и России. За чудесами отправилась и наш корреспондент Марина Романовская. Фонари на главной елке заповедника зажгли почти за три недели до Нового года. И это - традиция. Поучаствовать в новогодней сказке приехали туристы из разных уголков Беларуси. Многие - целыми семьями. Новогодний тур рассчитан и на детей, и на взрослых. В программе: экскурсии, игры и посещение лесного зоопарка. В хороводе - Дедушка Мороз, Снегурочка, Баба-Яга и Болотник Необычный. По легенде, именно он охраняет природные богатства заповедника. Своей резиденции у сказочных персонажей пока нет. Но это не повредит хорошему настроению. Все игры здесь интерактивные. И еще одна особенность - лесная сказка Березинского биосферного заповедника воспитывает бережное отношение ко всему живому. Здесь даже открыты свои экологические школы. Экскурсии проходят почти в режиме нон-стоп. Большинство гостей - из Беларуси и России. Пиковые даты - еще впереди. Многие туристы спланировали свой уикенд в заповеднике за несколько месяцев до Нового года. Праздничная программа здесь будет проводится даже 1 января. Готовятся к празднику и жители столицы. Новогодние подарки, карнавальные костюмы и сувениры собственного производства. Сегодня в Минске развернулась "Рождественская ярмарка". В течение месяца здесь будут проходить мастер-классы и дегустация вкусняшек. Накануне Нового года ярмарки пройдут по всей стране. Запланирована и развлекательная программа. Поэтому подготовка к празднику будет приятной. 
12.12.2015 21:36

Хороводы, песни, стихи и подарки от Деда Мороза. В Березинском биосферном заповеднике сегодня настоящий зимний праздник. К Новому году здесь разработали специальные туры. В программе развлечения для гостей всех возрастов. Окунуться в сказочную атмосферу приезжают семьями из разных уголков Беларуси и России. За чудесами отправилась и наш корреспондент Марина Романовская.

Фонари на главной елке заповедника зажгли почти за три недели до Нового года. И это - традиция. Поучаствовать в новогодней сказке приехали туристы из разных уголков Беларуси. Многие - целыми семьями.

Новогодний тур рассчитан и на детей, и на взрослых. В программе: экскурсии, игры и посещение лесного зоопарка.

В хороводе - Дедушка Мороз, Снегурочка, Баба-Яга и Болотник Необычный. По легенде, именно он охраняет природные богатства заповедника. Своей резиденции у сказочных персонажей пока нет. Но это не повредит хорошему настроению. Все игры здесь интерактивные. И еще одна особенность - лесная сказка Березинского биосферного заповедника воспитывает бережное отношение ко всему живому. Здесь даже открыты свои экологические школы.

Экскурсии проходят почти в режиме нон-стоп. Большинство гостей - из Беларуси и России. Пиковые даты - еще впереди. Многие туристы спланировали свой уикенд в заповеднике за несколько месяцев до Нового года. Праздничная программа здесь будет проводится даже 1 января.

Готовятся к празднику и жители столицы. Новогодние подарки, карнавальные костюмы и сувениры собственного производства. Сегодня в Минске развернулась "Рождественская ярмарка". В течение месяца здесь будут проходить мастер-классы и дегустация вкусняшек.

Накануне Нового года ярмарки пройдут по всей стране. Запланирована и развлекательная программа. Поэтому подготовка к празднику будет приятной. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =