В Беловежской пуще 25 февраля пройдут масленичные гулянья

25 февраля в Национальном парке "Беловежская пуща" пройдут масленичные гулянья, также там устроят проводы зимы, пишет БелТА со ссылкой на нацпарк. Праздник организуют в поместье белорусского Деда Мороза. Туристам обещают устроить увлекательную экскурсию по владениям волшебника. Они также смогут посетить ярмарку "Гуляй, Масленица", поучаствовать в народных играх "Молодецкие забавы" и мастер-классах от ремесленников. Развлекать публику будут творческие коллективы. Посетителям предложат угоститься пущанскими лакомствами. Можно будет отведать румяных блинов, шашлык, блюда полевой кухни, выпить ароматного травяного чая. Центральным событием дня станут проводы Снегурочки, Матушки-Зимы и ее трех дочерей в Антарктиду. Дед Мороз со своими родными попрощается до следующего декабря. Хозяин сказочного поместья девять месяцев в году сам принимает гостей. Снегурочка приезжает к нему в помощь в преддверии Рождества и Нового года. Ее встречают в первую субботу декабря, остается она в Беловежской пуще до конца зимы. Традиционно завершат празднование Масленицы сжиганием чучела. Провожать зиму будут шумно и весело: с хороводами и народными песнями. Еще одним сюрпризом станет зрелищное фаер-шоу. К слову, в этом декабре исполняется 20 лет с момента открытия поместья белорусского Деда Мороза. За это время у него в гостях побывало около 2 млн человек. В национальном парке планируют по случаю юбилея организовать праздник. Фото:pixabay.com Читайте также: Хореографический конкурс "Время танцевать" стартует в Беларуси 8 апреля Радиодень родного языка состоится 21 февраля в эфире Белорусского радио Какие заболевания исключили из перечня опасных недугов для жителей Беларуси
21.02.2023 08:30

25 февраля в Национальном парке "Беловежская пуща" пройдут масленичные гулянья, также там устроят проводы зимы, пишет БелТА со ссылкой на нацпарк.

Праздник организуют в поместье белорусского Деда Мороза. Туристам обещают устроить увлекательную экскурсию по владениям волшебника. Они также смогут посетить ярмарку "Гуляй, Масленица", поучаствовать в народных играх "Молодецкие забавы" и мастер-классах от ремесленников. Развлекать публику будут творческие коллективы. Посетителям предложат угоститься пущанскими лакомствами. Можно будет отведать румяных блинов, шашлык, блюда полевой кухни, выпить ароматного травяного чая.

Центральным событием дня станут проводы Снегурочки, Матушки-Зимы и ее трех дочерей в Антарктиду. Дед Мороз со своими родными попрощается до следующего декабря. Хозяин сказочного поместья девять месяцев в году сам принимает гостей. Снегурочка приезжает к нему в помощь в преддверии Рождества и Нового года. Ее встречают в первую субботу декабря, остается она в Беловежской пуще до конца зимы.

Традиционно завершат празднование Масленицы сжиганием чучела. Провожать зиму будут шумно и весело: с хороводами и народными песнями. Еще одним сюрпризом станет зрелищное фаер-шоу.

К слову, в этом декабре исполняется 20 лет с момента открытия поместья белорусского Деда Мороза. За это время у него в гостях побывало около 2 млн человек. В национальном парке планируют по случаю юбилея организовать праздник.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =