В белорусском МИД не исключают, что единые визы с Россией заработают уже с 2021 года

Парламент Беларуси сегодня ратифицировал соглашение о взаимном признании виз с Россией. Напомним, документ еще 19 июня подписали министры иностранных дел стран Владимир Макей и Сергей Лавров. Теперь с визой в одну страну можно автоматически побывать и в другой. Причем передвигаться из России в Беларусь и в обратном направлении разрешается на машине, поезде или самолете. Не распространяются новые нормы только на тех, у кого рабочая виза или для учебы. Новые правила вступят в силу через 30 дней после ратификации этого документа российскими законодателями. В белорусском МИД не исключают, что единые визы заработают уже со следующего года.
28.10.2020 15:15

Парламент Беларуси сегодня ратифицировал соглашение о взаимном признании виз с Россией. Напомним, документ еще 19 июня подписали министры иностранных дел стран Владимир Макей и Сергей Лавров. Теперь с визой в одну страну можно автоматически побывать и в другой. Причем передвигаться из России в Беларусь и в обратном направлении разрешается на машине, поезде или самолете. Не распространяются новые нормы только на тех, у кого рабочая виза или для учебы.

Новые правила вступят в силу через 30 дней после ратификации этого документа российскими законодателями. В белорусском МИД не исключают, что единые визы заработают уже со следующего года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =