В белорусских школах сегодня начинаются первые занятия

В белорусских школах сегодня начинаются первые занятия. И некоторые уже воспользуются новыми учебниками. Их обновление проходит поэтапно, а полностью процесс завершат к следующему 1 сентября. О том, как это будет происходить, накануне в "Главном эфире" рассказал министр образования Игорь Карпенко. В этом году новые пособия у учащихся 4-ых и 8-ых классов. Всего 44 учебника. В их разработке участвовали учителя-практики, а в некоторых использованы технологии дополненной реальности. С этого учебного года также заработают агроклассы. Также теперь белорусские школьники смогут осваивать и рабочие профессии.
03.09.2018 07:12

В белорусских школах сегодня начинаются первые занятия. И некоторые уже воспользуются новыми учебниками. Их обновление проходит поэтапно, а полностью процесс завершат к следующему 1 сентября. О том, как это будет происходить, накануне в "Главном эфире" рассказал министр образования Игорь Карпенко.

В этом году новые пособия у учащихся 4-ых и 8-ых классов. Всего 44 учебника. В их разработке участвовали учителя-практики, а в некоторых использованы технологии дополненной реальности.

С этого учебного года также заработают агроклассы. Также теперь белорусские школьники смогут осваивать и рабочие профессии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =