В Белгосфилармонии проходит церемония прощания с Дмитрием Смольским

Сегодня Беларусь прощается с Дмитрием Смольским. Народный артист Беларуси, кавалер ордена Франциска Скорины, лауреат Государственной премии, известный композитор и педагог ушел на 81-м году жизни. В эти минуты в Белгосфилармонии проходит церемония прощания с артистом. В последний раз отдать дань уважения таланту Смольского приходят коллеги музыканта, друзья, ученики. Почетное место в море цветов занял и венок от Президента. Смольский - автор национальной оперы "Седая легенда", которая многие десятилетия не сходит с подмостков Большого театра. Создатель 15-ти симфонических опусов. Композитор не дожил всего двух недель до своего авторского юбилейного вечера. Прощание с артистом продлится до 12:30, после состоится гражданская панихида, и траурный кортеж направится в сторону Восточного кладбища Минска. Похоронен народный артист Беларуси Дмитрий Смольский будет на Аллее звезд.
02.10.2017 12:11

Сегодня Беларусь прощается с Дмитрием Смольским. Народный артист Беларуси, кавалер ордена Франциска Скорины, лауреат Государственной премии, известный композитор и педагог ушел на 81-м году жизни.

В эти минуты в Белгосфилармонии проходит церемония прощания с артистом. В последний раз отдать дань уважения таланту Смольского приходят коллеги музыканта, друзья, ученики. Почетное место в море цветов занял и венок от Президента. Смольский - автор национальной оперы "Седая легенда", которая многие десятилетия не сходит с подмостков Большого театра. Создатель 15-ти симфонических опусов. Композитор не дожил всего двух недель до своего авторского юбилейного вечера.

Прощание с артистом продлится до 12:30, после состоится гражданская панихида, и траурный кортеж направится в сторону Восточного кладбища Минска. Похоронен народный артист Беларуси Дмитрий Смольский будет на Аллее звезд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =