В Беларуси завершилось миротворческое учение "Нерушимое братство - 2020"

Накануне на военном полигоне под Витебском завершилось учение миротворческих сил стран ОДКБ "Нерушимое братство - 2020". Кульминацией  маневров стала операция по поддержанию мира в горячем регионе. Руководство высоко оценило действия миротворческого контингента. Всего же в учении на полигоне Лосвидо приняли участие более 900 человек, свыше 120 единиц техники, в том числе беспилотники и авиация. В этом году "Нерушимое братство" впервые прошло в форме командно-штабного учения. Виктор Хренин, Министр обороны Беларуси: "Все поставленные цели достигнуты, задачи выполнены. Командиры и штабы получили возможность на практике управлять войсками. С уверенностью могу сказать, что оно явилось площадкой не только для отработки вопросов обмена опыта, слаживания, а также стала еще  и площадкой, где достигнута еще одна цель - это повышение сплоченности и взаимопонимания между членами ОДКБ".  Отмечается, что  учение проходило на фоне непростой обстановки в отдельных странах и регионах. О том, какие цели и задачи стоят перед современными миротворцами, о перспективах развития этой структуры в рамках ОДКБ и международного сотрудничества и итоги учения смотрите завтра в "Главном эфире".
17.10.2020 09:15
Накануне на военном полигоне под Витебском завершилось учение миротворческих сил стран ОДКБ "Нерушимое братство - 2020". Кульминацией  маневров стала операция по поддержанию мира в горячем регионе. Руководство высоко оценило действия миротворческого контингента. Всего же в учении на полигоне Лосвидо приняли участие более 900 человек, свыше 120 единиц техники, в том числе беспилотники и авиация. В этом году "Нерушимое братство" впервые прошло в форме командно-штабного учения.

Нерушимое братство 2020

Виктор Хренин, Министр обороны Беларуси: "Все поставленные цели достигнуты, задачи выполнены. Командиры и штабы получили возможность на практике управлять войсками. С уверенностью могу сказать, что оно явилось площадкой не только для отработки вопросов обмена опыта, слаживания, а также стала еще  и площадкой, где достигнута еще одна цель - это повышение сплоченности и взаимопонимания между членами ОДКБ". 

Отмечается, что  учение проходило на фоне непростой обстановки в отдельных странах и регионах. О том, какие цели и задачи стоят перед современными миротворцами, о перспективах развития этой структуры в рамках ОДКБ и международного сотрудничества и итоги учения смотрите завтра в "Главном эфире".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =