В Беларуси завершаются военные сборы пограничников запаса

Основная цель такого созыва - поддержание боевой и мобилизационной готовности, а также восстановление знаний и практических навыков военнообязанных по охране рубежа. Система мобилизационной подготовки в органах пограничной службы существует с  2014 года.  Антон Барановский,  замначальника пограничной заставы "Липинки":   Однозначно проще осуществлять подготовку тех военнослужащих, которые уже отслужили.  Они уже прошли это, и часть знаний есть, отложена, и они этим пользуются.  Ежегодные сборы являются одним из важнейших элементов поддержания мобилизационной и боевой готовности пограничников с учетом современных вызовов и угроз безопасности страны.    Читайте также: У 558-го авиационного ремонтного завода в Барановичах 80-летний юбилей Академия МВД выпустила молодых офицеров В Минске прошел торжественный выпуск молодых специалистов МЧС
26.06.2021 15:28

Основная цель такого созыва - поддержание боевой и мобилизационной готовности, а также восстановление знаний и практических навыков военнообязанных по охране рубежа. Система мобилизационной подготовки в органах пограничной службы существует с  2014 года. 

Антон Барановский,  замначальника пограничной заставы "Липинки":  

Однозначно проще осуществлять подготовку тех военнослужащих, которые уже отслужили.  Они уже прошли это, и часть знаний есть, отложена, и они этим пользуются. 

Ежегодные сборы являются одним из важнейших элементов поддержания мобилизационной и боевой готовности пограничников с учетом современных вызовов и угроз безопасности страны.   


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =