В Беларуси стартовала новая духовно-просветительская инициатива "На пути"

Консолидация церкви и государства в вопросе воспитания молодого поколения - на конкретном примере. На базе Колодищанской средней школы № 2 открылся духовно-просветительский центр, который объединил представителей власти, учреждения образования, православных приходов, родителей и детей. Инициатива масштабная, она охватывает все учреждения образования Минского района. Со стороны церкви к проекту присоединилось почти полусотни православных приходов. Про объединение - Наталья Бордиловская. Духовно-просветительский центр "На пути"  Воспитать настоящего патриота, человека высокой духовности и добрых поступков - задача, которую в учреждениях государственной системы образования решают на уроках и внешкольных занятиях, а в православных приходах - на базе воскресных школ. Объединить усилия светской и церковной систем и соединить лучшие наработки в этом направлении - цель нового духовно-просветительского центра под символическим названием "На пути". То есть, на пути к любви, внутреннему росту, к самым наилучшим человеческим качествам - мальчиков и девочек Минского района сплотит общий масштабный проект. На него организаторы возлагают большие надежды.   Сорок девять православных приходов действуют на территории Минского района. И много представителей церкви, например в Заславле, Мачулищах, Боровлянах уже имеют положительный и давний опыт отношений с образовательными учреждениями. Обобщить этот опыт, расширить его и присоединить к духовно-просветительским проектам большее количество детворы, учителей, родителей, священников - и есть цель новой инициативы.  Читать также: Централизованное тестирование в Беларуси стартует 14 июня с белорусского языка В белорусские вузы с сертификатом ЕГЭ на платную форму обучения примут без вступительных испытаний абитуриенты из России и Казахстана Духовно-просветительский центр "На пути" начал работу в Колодищах
09.06.2022 18:20

Консолидация церкви и государства в вопросе воспитания молодого поколения - на конкретном примере. На базе Колодищанской средней школы № 2 открылся духовно-просветительский центр, который объединил представителей власти, учреждения образования, православных приходов, родителей и детей. Инициатива масштабная, она охватывает все учреждения образования Минского района. Со стороны церкви к проекту присоединилось почти полусотни православных приходов. Про объединение - Наталья Бордиловская.

Духовно-просветительский центр "На пути" 

Воспитать настоящего патриота, человека высокой духовности и добрых поступков - задача, которую в учреждениях государственной системы образования решают на уроках и внешкольных занятиях, а в православных приходах - на базе воскресных школ. Объединить усилия светской и церковной систем и соединить лучшие наработки в этом направлении - цель нового духовно-просветительского центра под символическим названием "На пути". То есть, на пути к любви, внутреннему росту, к самым наилучшим человеческим качествам - мальчиков и девочек Минского района сплотит общий масштабный проект. На него организаторы возлагают большие надежды.  

Сорок девять православных приходов действуют на территории Минского района. И много представителей церкви, например в Заславле, Мачулищах, Боровлянах уже имеют положительный и давний опыт отношений с образовательными учреждениями. Обобщить этот опыт, расширить его и присоединить к духовно-просветительским проектам большее количество детворы, учителей, родителей, священников - и есть цель новой инициативы. 


Читать также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =