В Беларуси создана Оперативная таможня

Борьба с трансграничной контрабандой, снижение числа серых товаров и война с нелегальными перевозчиками. Все это послужило созданию Оперативной таможни. Новая структура начала работать с этого дня. Ее сотрудники могут выдвигаться в любую точку Беларуси и мобильно проверять грузы. Владимир Орловский, зампредседателя Государственного таможенного комитета Беларуси: "Большая часть сотрудников будут оперативники, в должностные обязанности которых будет входить проведение контрольных мероприятий, выявления правонарушений. Это специалисты, которые будут владеть формами и методами разыскной деятельности, выдвижение в конкретную зону деятельности таможни, либо конкретный пункт пропуска будет приниматься, исходя из оперативной обстановки". Подобная работа велась и раньше. В этом году только по факту перемещения товаров санкционной группы выявлено 650 правонарушений. Изъято более 2 тысяч тонн продукции на 37 миллиардов рублей. Создание Оперативной таможни позволит вывести эту работу на более высокий уровень.
03.11.2015 19:06

Борьба с трансграничной контрабандой, снижение числа серых товаров и война с нелегальными перевозчиками. Все это послужило созданию Оперативной таможни. Новая структура начала работать с этого дня. Ее сотрудники могут выдвигаться в любую точку Беларуси и мобильно проверять грузы.

Владимир Орловский, зампредседателя Государственного таможенного комитета Беларуси: "Большая часть сотрудников будут оперативники, в должностные обязанности которых будет входить проведение контрольных мероприятий, выявления правонарушений. Это специалисты, которые будут владеть формами и методами разыскной деятельности, выдвижение в конкретную зону деятельности таможни, либо конкретный пункт пропуска будет приниматься, исходя из оперативной обстановки".

Подобная работа велась и раньше. В этом году только по факту перемещения товаров санкционной группы выявлено 650 правонарушений. Изъято более 2 тысяч тонн продукции на 37 миллиардов рублей. Создание Оперативной таможни позволит вывести эту работу на более высокий уровень.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =