В Беларуси сохраняется сезонная активность респираторных вирусов и гриппа

В Беларуси все еще сохраняется сезонная активность респираторных вирусов и гриппа, но, отметили в Минздраве, с тенденцией к снижению. Сезонный подъем заболеваемости ОРВИ отмечается в нашей стране ежегодно в период с октября по апрель. Во всех субъектах хозяйствования сформирован комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Их проведение направлено на снижение риска распространения респираторных вирусных инфекций. Читайте также: Причины кожного зуда назвал врач В учреждениях образования Беларуси за квартал изъято 595 кг продукции. В чем причина? Беларусь входит в топ-10 стран по количеству трансплантаций на миллион населения
11.04.2023 12:30

В Беларуси все еще сохраняется сезонная активность респираторных вирусов и гриппа, но, отметили в Минздраве, с тенденцией к снижению. Сезонный подъем заболеваемости ОРВИ отмечается в нашей стране ежегодно в период с октября по апрель.

Во всех субъектах хозяйствования сформирован комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Их проведение направлено на снижение риска распространения респираторных вирусных инфекций.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =