В Беларуси скорректируют инвестиционное законодательство

Минэкономики инициирует льготы для инвесторов. Так, в планах на этот год активизировать работу по запуску нового инвестиционного цикла. Для этого необходимы условия. Сейчас активно ведется работа над корректировкой закона "Об инвестициях" и Декрета № 10. Инициативы профильного ведомства сегодня подробно обсудили в Совете Республики парламентарии, представители заинтересованных министерств и организаций. Так, предусмотрено  освобождение на 5 лет от налога на прибыль и налога на недвижимость, неизменность условий налогообложения в течение 5 лет и особый режим специальных инвест-договоров, то есть, гарантированная госзакупка части продукции. Ограничиваются и  требования к инвестору.  В Беларусь инвестируют около 80 стран В прошлом году в Беларусь вложили чуть менее полутора миллиардов долларов прямых иностранных инвестиций. Рост на 6,5 процента. Многовекторность проводимой политики налицо: в качестве инвесторов выступают около 80 стран мира. Россия - основной партнер. 
10.03.2021 13:20
Минэкономики инициирует льготы для инвесторов. Так, в планах на этот год активизировать работу по запуску нового инвестиционного цикла. Для этого необходимы условия. Сейчас активно ведется работа над корректировкой закона "Об инвестициях" и Декрета № 10. Инициативы профильного ведомства сегодня подробно обсудили в Совете Республики парламентарии, представители заинтересованных министерств и организаций. Так, предусмотрено  освобождение на 5 лет от налога на прибыль и налога на недвижимость, неизменность условий налогообложения в течение 5 лет и особый режим специальных инвест-договоров, то есть, гарантированная госзакупка части продукции. Ограничиваются и  требования к инвестору. 

В Беларусь инвестируют около 80 стран

В прошлом году в Беларусь вложили чуть менее полутора миллиардов долларов прямых иностранных инвестиций. Рост на 6,5 процента. Многовекторность проводимой политики налицо: в качестве инвесторов выступают около 80 стран мира. Россия - основной партнер. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =