В Беларуси разработан механизм нахождения на самоизоляции

Эти ограничительные меры  введены для тех, кто заразился коронавирусной инфекцией и пожелал остаться дома. А также  для контактов первого и второго уровней и тех, кто недавно вернулся из страны, где бушует пандемия. Регулирует порядок нахождения  постановление Совета Министров. Ежедневно по всей стране мобильные группы в составе медиков и милиции совершают обход таких квартир.  Александр Купченя, начальник управления ГУВД Мингорисполкома: "Если человека нет на месте, устанавливаем его местонахождение. Через родственников связываемся по телефону. Много фактов, когда люди выходят в магазин или в аптеку, что не запрещено правилами. Мы устанавливаем, фиксируем, ведем учет. Если гражданина нет по месту жительства в течение суток, двух, мы организовываем поисковые мероприятия. Устанавливаем их местонахождения". Тем, кто на самоизоляции, можно покидать жилье, но лишь по трем причинам:   посещение ближайшей аптеки, поход в продовольственный магазин,  вынос мусора. При этом находиться на улице  нужно в маске и перчатках.
13.04.2020 19:30
Эти ограничительные меры  введены для тех, кто заразился коронавирусной инфекцией и пожелал остаться дома. А также  для контактов первого и второго уровней и тех, кто недавно вернулся из страны, где бушует пандемия. Регулирует порядок нахождения  постановление Совета Министров. Ежедневно по всей стране мобильные группы в составе медиков и милиции совершают обход таких квартир. 

Александр Купченя, начальник управления ГУВД Мингорисполкома: "Если человека нет на месте, устанавливаем его местонахождение. Через родственников связываемся по телефону. Много фактов, когда люди выходят в магазин или в аптеку, что не запрещено правилами. Мы устанавливаем, фиксируем, ведем учет. Если гражданина нет по месту жительства в течение суток, двух, мы организовываем поисковые мероприятия. Устанавливаем их местонахождения".

Тем, кто на самоизоляции, можно покидать жилье, но лишь по трем причинам:  

  • посещение ближайшей аптеки,
  • поход в продовольственный магазин, 
  • вынос мусора.
При этом находиться на улице  нужно в маске и перчатках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =