В Беларуси пройдет акция Союзная уборка

Именно под таким девизом в Беларуси пройдет акция Союзная уборка. Об этом сегодня журналистам сообщила первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Ия Малкина во время видеомоста, который соединил три столицы - Минск, Астану и Москву. Главная цель такого необычного общения - обсудить совместные природоохранные проекты стран ЕврАзЭС. Акция Союзная уборка - один из них. Она пройдет в Беларуси, Казахстане и России 5 июня. Экологи, специалисты инспекций, работники лесхозов и жилищно-коммунальной сферы в этот день наведут порядок на полигонах твердых бытовых отходов, в лесах и водоемах. На уборку территорий выйдут также коллективы школ, театров, музеев и крупных промышленных предприятий. Союзная уборка пройдет впервые.Ия Малкина, первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси: Буквально недавно было подписано соглашение ЕврАзЭС, в том числе и в области охраны окружающей среды. И это стало своеобразным толчком для того, чтобы три государства - Российская Федерация, Казахстан и Беларусь - вышли с инициативой о проведении трансграничной акции.Всего же сегодня в области охраны окружающей среды Беларусью, Россией и Казахстаном реализовывается несколько десятков совместных проектов. Вместе наши страны борются за приумножение популяции зубров, сохранение экосистем Двины, Днепра и Урала, обмениваются опытом рационального использования ресурсов.
03.06.2014 15:05

Три государства - единое решение. Именно под таким девизом в Беларуси пройдет акция Союзная уборка.


Именно под таким девизом в Беларуси пройдет акция Союзная уборка. Об этом сегодня журналистам сообщила первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Ия Малкина во время видеомоста, который соединил три столицы - Минск, Астану и Москву.


Главная цель такого необычного общения - обсудить совместные природоохранные проекты стран ЕврАзЭС. Акция Союзная уборка - один из них. Она пройдет в Беларуси, Казахстане и России 5 июня. Экологи, специалисты инспекций, работники лесхозов и жилищно-коммунальной сферы в этот день наведут порядок на полигонах твердых бытовых отходов, в лесах и водоемах. На уборку территорий выйдут также коллективы школ, театров, музеев и крупных промышленных предприятий. Союзная уборка пройдет впервые.


Ия Малкина, первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси: Буквально недавно было подписано соглашение ЕврАзЭС, в том числе и в области охраны окружающей среды. И это стало своеобразным толчком для того, чтобы три государства - Российская Федерация, Казахстан и Беларусь - вышли с инициативой о проведении трансграничной акции.


Всего же сегодня в области охраны окружающей среды Беларусью, Россией и Казахстаном реализовывается несколько десятков совместных проектов. Вместе наши страны борются за приумножение популяции зубров, сохранение экосистем Двины, Днепра и Урала, обмениваются опытом рационального использования ресурсов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =