В Беларуси проходит операция Арсенал

Дважды в год правоохранители призывают людей добровольно сдать незарегистрированное оружие. Уже в первый день акции белорусы несли в милицию и гладкоствольные ружья, и патроны. Напомним, за хранение нелегального оружия грозит уголовная ответственность. Операция продлится до конца этой недели.Дмитрий Чирко, инспектор по разрешительной работе Фрунзенского РУВД г. Минска: Будут массированно проводится отработки владельцев огнестрельного оружия. Изыматься оружие у лиц, у которых есть противопоказания владения к оружию. Также проводится отработка лиц, которые торгуют незаконным пневматическим оружием в сети Интернет и на рынках.В рамках акции Арсенал правоохранителям попадаются и совсем необычные экземпляры. Накануне раритетную винтовку сдала минчанка. Со слов женщины, оружие ей досталось от ее отца. Больше 20 лет ружье Тульского завода 1925 года выпуска пролежало за шкафом. И только во время недавнего переезда дама обнаружила историческую ценность. В дальнейшем экземпляр будет передан в музей.
25.02.2014 08:57

Дважды в год правоохранители призывают людей добровольно сдать незарегистрированное оружие.


Дважды в год правоохранители призывают людей добровольно сдать незарегистрированное оружие. Уже в первый день акции белорусы несли в милицию и гладкоствольные ружья, и патроны. Напомним, за хранение нелегального оружия грозит уголовная ответственность. Операция продлится до конца этой недели.


Дмитрий Чирко, инспектор по разрешительной работе Фрунзенского РУВД г. Минска: Будут массированно проводится отработки владельцев огнестрельного оружия. Изыматься оружие у лиц, у которых есть противопоказания владения к оружию. Также проводится отработка лиц, которые торгуют незаконным пневматическим оружием в сети Интернет и на рынках.


В рамках акции Арсенал правоохранителям попадаются и совсем необычные экземпляры. Накануне раритетную винтовку сдала минчанка. Со слов женщины, оружие ей досталось от ее отца. Больше 20 лет ружье Тульского завода 1925 года выпуска пролежало за шкафом. И только во время недавнего переезда дама обнаружила историческую ценность. В дальнейшем экземпляр будет передан в музей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =