В Беларуси продолжается голосование по выбору даты Дня народного единства

Принять участие может каждый! Голосование за новый государственный праздник проходит на сайте Всебелорусского народного собрания. На выбор - два варианта: 17 сентября или же 14 ноября На выбор - два варианта. 17 сентября: тогда в 1939 году начался освободительный поход Красной армии, в результате которого произошло объединение Западной Беларуси и БССР. Или же 14 ноября: в этот день - тоже в 1939-м - на внеочередной сессии Верховного Совета БССР был подписан закон о принятии Западной Беларуси в состав Белорусской Советской Социалистической Республики. Предложения отмечать этот праздник прозвучали на Всебелорусском народном собрании. Идею поддержал глава государства и поручил правительству и Администрации Президента проработать учреждение в Беларуси Дня народного единства. Смотрите также: Дату выбираем вместе. Сергей Давыдик П. Сапотько: День народного единства необходим в современных условиях информационной гибридной войны
28.02.2021 12:33

Принять участие может каждый! Голосование за новый государственный праздник проходит на сайте Всебелорусского народного собрания.

На выбор - два варианта: 17 сентября или же 14 ноября

На выбор - два варианта. 17 сентября: тогда в 1939 году начался освободительный поход Красной армии, в результате которого произошло объединение Западной Беларуси и БССР. Или же 14 ноября: в этот день - тоже в 1939-м - на внеочередной сессии Верховного Совета БССР был подписан закон о принятии Западной Беларуси в состав Белорусской Советской Социалистической Республики.

День единства

Предложения отмечать этот праздник прозвучали на Всебелорусском народном собрании. Идею поддержал глава государства и поручил правительству и Администрации Президента проработать учреждение в Беларуси Дня народного единства.

Смотрите также:

Дату выбираем вместе. Сергей Давыдик

П. Сапотько: День народного единства необходим в современных условиях информационной гибридной войны


Теги:

#ВНС

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =