Технология спирального плетения пополнила список историко-культурных ценностей Беларуси

Технология спирального плетения Городокского, Браславского, Верхнедвинского районов и Витебска получила статус нематериальной историко-культурной ценности Беларуси. Ее начали использовать еще во времена неолита. В начале ХХ века мастера изготавливали емкости для хранения продуктов, мебель, обувь, ульи. Также создавались и более утонченные вещи, к примеру, шляпы и шкатулки. Предметы, выполненные в технике спирального шитья, получались практичными и долговечными.  Старинные обряды, игры, технология приготовления блюд -  всего в списке нематериальных историко-культурных ценностей Беларуси 13 объектов из северного региона.
23.01.2020 12:12
Технология спирального плетения Городокского, Браславского, Верхнедвинского районов и Витебска получила статус нематериальной историко-культурной ценности Беларуси. Ее начали использовать еще во времена неолита. В начале ХХ века мастера изготавливали емкости для хранения продуктов, мебель, обувь, ульи. Также создавались и более утонченные вещи, к примеру, шляпы и шкатулки. Предметы, выполненные в технике спирального шитья, получались практичными и долговечными. 

Старинные обряды, игры, технология приготовления блюд -  всего в списке нематериальных историко-культурных ценностей Беларуси 13 объектов из северного региона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =