В Беларуси подвели итоги спецмероприятия "Насвай"

Оперативники МВД совместно с сотрудниками налоговой службы Беларуси подвели итоги спецмероприятия "Насвай". По всей стране были проведены облавы на продавцов отравы. За 10 дней изъято более 500 килограммов дурмана, или примерно 27 000 доз. Задержаны и привлечены к ответственности более 50 человек. Специалисты отмечают: если бы изъятый насвай дошел до потребителя, наркокоммерсанты заработали бы около 700 миллионов рублей. Это деньги, сделанные на здоровье в основном молодых людей. Василий Лосич, начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси: "МВД проанализировало ситуацию, вышло с предложением о таком нормативном акте, как декрет Президента, который бы саккумулировал все действия, направленные против насвая. Это будет такой симбиоз 6-го декрета, 1-го декрета, который включит в себя и административную ответственность за употребление насвая, противодействие распространению в Интернете либо в общественных местах". Регулярное употребление насвая непоправимо вредит здоровью. Со временем появляется тяга к более серьезным психотропам. МВД сейчас предлагает ужесточить наказание за хранение и любой оборот этой табачной смеси. От четырехкратного увеличения штрафов до конфискации машин, с которых идет продажа.
07.04.2016 21:22

Оперативники МВД совместно с сотрудниками налоговой службы Беларуси подвели итоги спецмероприятия "Насвай". По всей стране были проведены облавы на продавцов отравы. За 10 дней изъято более 500 килограммов дурмана, или примерно 27 000 доз. Задержаны и привлечены к ответственности более 50 человек. Специалисты отмечают: если бы изъятый насвай дошел до потребителя, наркокоммерсанты заработали бы около 700 миллионов рублей. Это деньги, сделанные на здоровье в основном молодых людей.

Василий Лосич, начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси: "МВД проанализировало ситуацию, вышло с предложением о таком нормативном акте, как декрет Президента, который бы саккумулировал все действия, направленные против насвая. Это будет такой симбиоз 6-го декрета, 1-го декрета, который включит в себя и административную ответственность за употребление насвая, противодействие распространению в Интернете либо в общественных местах".

Регулярное употребление насвая непоправимо вредит здоровью. Со временем появляется тяга к более серьезным психотропам. МВД сейчас предлагает ужесточить наказание за хранение и любой оборот этой табачной смеси. От четырехкратного увеличения штрафов до конфискации машин, с которых идет продажа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =