В Беларуси планируют установить стоимость квадратного метра жилья на уровне 80 % средней зарплаты

В Беларуси стоимость квадратного метра жилья не должна превышать размер среднемесячной зарплаты. Такое мнение выразил заместитель премьер-министра Анатолий Сивак, пишет БелТА. "Если стоимость квадратного метра равна среднемесячной заработной плате, то коэффициент 1. У нас будут показатели где-то в районе 0,8, то есть квадратный метр будет стоить на 20 % меньше размера среднемесячной зарплаты", - сказал Анатолий Сивак. Также вице-премьер заявил о том, что в стране принимаются необходимые меры для поддержания ценовой стабильности и сдерживания роста стоимости жилищного строительства путем расширения государственного регулирования цен на строительные материалы с установлением предельных нормативов рентабельности и наценок. Фото:pixabay.com Читайте также: Когда в Минске построят комплекс по переработке коммунальных отходов? Анатолий Сивак рассказал, как правительство будет сдерживать рост стоимости строительства жилья В Беларуси вырастут объемы строительства арендного жилья
19.10.2022 14:10

В Беларуси стоимость квадратного метра жилья не должна превышать размер среднемесячной зарплаты. Такое мнение выразил заместитель премьер-министра Анатолий Сивак, пишет БелТА.

"Если стоимость квадратного метра равна среднемесячной заработной плате, то коэффициент 1. У нас будут показатели где-то в районе 0,8, то есть квадратный метр будет стоить на 20 % меньше размера среднемесячной зарплаты", - сказал Анатолий Сивак.

Также вице-премьер заявил о том, что в стране принимаются необходимые меры для поддержания ценовой стабильности и сдерживания роста стоимости жилищного строительства путем расширения государственного регулирования цен на строительные материалы с установлением предельных нормативов рентабельности и наценок.

Фото:pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =