В Беларуси планируют начать выпуск китайского препарата от коронавируса

Предприятие по производству лекарственных капсул от COVID-19 планируют построить в индустриальном парке "Великий камень". Перспективы белорусско-китайского сотрудничества в медицине сегодня обсуждали в Миноблисполкоме. Губернатор Александр Турчин и директор Института культуры и экономики Цзиньтай и авторитетный медик Цай Чуаньцин подписали меморандум о сотрудничестве. По планам, на первом этапе в цехах нового завода будут фасовать готовую продукцию из Китая. На втором - перерабатывать и белорусские лекарственные растения. Сам препарат получил хорошие рекомендации не только в Китае, но и европейских странах. В Беларуси он также проходит сертификацию.  Цай Чуаньцин, директор Института культуры и экономики Цзиньтай: Мы хотим, чтобы это было совместное белорусско-китайское производство нового препарата от коронавируса для всего мира. В то же время нас приглашают и в страны Азии, и Африки для выпуска таких лекарств. Это Монголия и Гана. Также им интересуются и в Швейцарии. Но стартовать мы хотим именно с Беларуси. Этот препарат принимают уже более года. Для европейцев мы специально делаем не гранулы, а капсулы. Его основа - натуральные травы, почти все из них можно выращивать в Беларуси.  Александр Турчин, председатель Миноблисполкома: Сегодня мы обсуждали вопросы создания на территории "Великого камня" субпарка, который будет заниматься вопросами традиционной медицины. Господин Цай говорил о привлечении в парк крупнейших китайских компаний, которые занимаются производством и продажей лекарственных трав. Это огромный рынок.  Сам Китай - один из стратегических партнеров Минской области и всей страны. Уже в следующем сезоне будет отмечаться 30-летие белорусско-китайских дипломатических отношений. В Минске откроется и новое здание посольства КНР.  Читайте также: Четвертая волна COVID-19 пришла в Беларусь Будут ли в Беларуси прививать от коронавируса подростков, какая вакцина наиболее эффективна и кому прививка противопоказана - все ответы в "Главном эфире" Н. Кочанова: Здоровье граждан всегда было и остается приоритетным направлением социальной политики Беларуси
22.09.2021 18:01

Предприятие по производству лекарственных капсул от COVID-19 планируют построить в индустриальном парке "Великий камень". Перспективы белорусско-китайского сотрудничества в медицине сегодня обсуждали в Миноблисполкоме. Губернатор Александр Турчин и директор Института культуры и экономики Цзиньтай и авторитетный медик Цай Чуаньцин подписали меморандум о сотрудничестве.

По планам, на первом этапе в цехах нового завода будут фасовать готовую продукцию из Китая. На втором - перерабатывать и белорусские лекарственные растения. Сам препарат получил хорошие рекомендации не только в Китае, но и европейских странах. В Беларуси он также проходит сертификацию. 

Цай Чуаньцин, директор Института культуры и экономики Цзиньтай:

Мы хотим, чтобы это было совместное белорусско-китайское производство нового препарата от коронавируса для всего мира. В то же время нас приглашают и в страны Азии, и Африки для выпуска таких лекарств. Это Монголия и Гана. Также им интересуются и в Швейцарии. Но стартовать мы хотим именно с Беларуси. Этот препарат принимают уже более года. Для европейцев мы специально делаем не гранулы, а капсулы. Его основа - натуральные травы, почти все из них можно выращивать в Беларуси. 

Александр Турчин, председатель Миноблисполкома:

Сегодня мы обсуждали вопросы создания на территории "Великого камня" субпарка, который будет заниматься вопросами традиционной медицины. Господин Цай говорил о привлечении в парк крупнейших китайских компаний, которые занимаются производством и продажей лекарственных трав. Это огромный рынок. 

Сам Китай - один из стратегических партнеров Минской области и всей страны. Уже в следующем сезоне будет отмечаться 30-летие белорусско-китайских дипломатических отношений. В Минске откроется и новое здание посольства КНР. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =