В Беларуси планируют готовить больше кадров для Следственного комитета

Количества выпускников следственно-экспертного факультета Академии МВД Следственному комитету не хватает. Об этом в программе "Разговор у Президента" рассказал председатель Следственного комитета Дмитрий Гора. На встрече с Президентом Беларуси он доложил о том, что Следственный комитет инициировал увеличение целевого набора в вузы страны на специальности юридического профиля в интересах СК. По словам председателя СК, эта инициатива главой государства поддержана. "Акцентировано внимание, что нужно с момента поступления до выпуска сопровождать ребят, которые готовятся в интересах Следственного комитета, обязательно привлекать к практической работе, обязательно окунать в профессию следователя, чтобы люди видели, знали, куда они идут, и к моменту выпуска уже были готовы к выполнению задач", - отметил глава ведомства. Все интервью смотрите ЗДЕСЬ Говоря о возможных изменениях в работе СК, Дмитрий Гора подчеркнул, что следственная работа - это консервативная работа, каких-то кардинальных изменений быть не может. Но отношение к работе, по его мнению, должно меняться, также должно меняться отношение к подбору, расстановке кадров, воспитанию личного состава и акцентированию внимания на вопросах, которые на данный момент являются наиболее значимыми. Читайте также:  Гора: Это дорогого стоит, когда мы из виртуальной среды достаем конкретного преступника СК сейчас работает в основном по преступлениям, которые были совершены в 2020-2021 годах - Дмитрий Гора Глава СК рассказал о привлечении к ответственности по экономическим уголовным делам сбежавших за границу
29.11.2022 21:56

Количества выпускников следственно-экспертного факультета Академии МВД Следственному комитету не хватает. Об этом в программе "Разговор у Президента" рассказал председатель Следственного комитета Дмитрий Гора.

На встрече с Президентом Беларуси он доложил о том, что Следственный комитет инициировал увеличение целевого набора в вузы страны на специальности юридического профиля в интересах СК.

По словам председателя СК, эта инициатива главой государства поддержана. "Акцентировано внимание, что нужно с момента поступления до выпуска сопровождать ребят, которые готовятся в интересах Следственного комитета, обязательно привлекать к практической работе, обязательно окунать в профессию следователя, чтобы люди видели, знали, куда они идут, и к моменту выпуска уже были готовы к выполнению задач", - отметил глава ведомства.


Все интервью смотрите ЗДЕСЬ


Говоря о возможных изменениях в работе СК, Дмитрий Гора подчеркнул, что следственная работа - это консервативная работа, каких-то кардинальных изменений быть не может. Но отношение к работе, по его мнению, должно меняться, также должно меняться отношение к подбору, расстановке кадров, воспитанию личного состава и акцентированию внимания на вопросах, которые на данный момент являются наиболее значимыми.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =