В Беларуси отмечают День спасателя

Каждый день они отвечают на вызовы судьбы ради спасения чужой жизни. Президент Беларуси поздравил работников и ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям с профессиональным праздником. 19 января уже на протяжении 23 лет отмечается день создания ведомства.  Президент поздравил спасателей с профессиональным праздником  "Убежден, что безопасность граждан и впредь будет под надежной защитой сотрудников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Благодарю всех, кто выбирает связанную с риском, но такую важную для людей профессию спасателя", - говорится в поздравлении. Наши бойцы успешно справляются с любыми угрозами. Только за год спасено более 6 тысяч человек. Ежедневно для оказания помощи попавшим в беду подразделения осуществляют более ста боевых вызовов. Ответить и помочь каждому они готовы на сто процентов. Вадим Синявский, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: Мы достаточно серьезно оптимизировали по многим регионам наши пожарно-аварийные части и посты. Их сократили. И те части, что остались, укреплены техникой, личным составом, способны решать внезапно возникающие задачи по линии МЧС. На внешнем контуре, можно так сказать, основное внимание мы будем уделять деятельности наших подразделений по спасению людей. "С риском на ты": специальный репортаж АТН ко Дню спасателя Ко Дню спасателя Агентство теленовостей подготовило специальный репортаж. Корреспонденты вместе с бойцами МЧС побывали буквально в эпицентре спасательной операции и об этом в вечернем эфире готовы рассказать телезрителям. "С риском на ты" смотрите 19 января перед "Панорамой" в 20:40 на "Беларусь 1". Читайте также: На февраль запланирована проверка сил реагирования Союзного государства Минобороны рассказало иностранным атташе подробности о проверке сил реагирования СГ
19.01.2022 12:31

Каждый день они отвечают на вызовы судьбы ради спасения чужой жизни. Президент Беларуси поздравил работников и ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям с профессиональным праздником. 19 января уже на протяжении 23 лет отмечается день создания ведомства. 

Президент поздравил спасателей с профессиональным праздником 

"Убежден, что безопасность граждан и впредь будет под надежной защитой сотрудников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Благодарю всех, кто выбирает связанную с риском, но такую важную для людей профессию спасателя", - говорится в поздравлении.

Наши бойцы успешно справляются с любыми угрозами. Только за год спасено более 6 тысяч человек. Ежедневно для оказания помощи попавшим в беду подразделения осуществляют более ста боевых вызовов. Ответить и помочь каждому они готовы на сто процентов.

Вадим Синявский, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси:

Мы достаточно серьезно оптимизировали по многим регионам наши пожарно-аварийные части и посты. Их сократили. И те части, что остались, укреплены техникой, личным составом, способны решать внезапно возникающие задачи по линии МЧС. На внешнем контуре, можно так сказать, основное внимание мы будем уделять деятельности наших подразделений по спасению людей.

"С риском на ты": специальный репортаж АТН ко Дню спасателя

Ко Дню спасателя Агентство теленовостей подготовило специальный репортаж. Корреспонденты вместе с бойцами МЧС побывали буквально в эпицентре спасательной операции и об этом в вечернем эфире готовы рассказать телезрителям. "С риском на ты" смотрите 19 января перед "Панорамой" в 20:40 на "Беларусь 1".


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =