В Беларуси отмечается День работников леса

Ежегодно в третье воскресенье сентября  в Беларуси отмечается День работников леса. С профессиональным праздником  работников и ветеранов отрасли поздравил Президент. Ежедневная забота о сохранении и приумножении такого национального достояния - огромный вклад в настоящее и будущее страны,  отметил Александр Лукашенко. За главным богатством нашей страны следят  46 тысяч человек. Это численность занятых в лесоводстве и лесозаготовках в прошлом году. Из них 83 %  мужчины и 17 %  женщины. Благодаря их труду  ежегодно создается не менее 30 тысяч гектаров новых лесов. И с каждым годом этот показатель растет. Поэтому по ряду ключевых показателей  наша страна входит в десятку ведущих европейских держав. Больше 40 % территории государства  занимают лесные массивы. А на каждого жителя Беларуси  приходится около одного гектара насаждений.   Читайте также: Почему не все приняли историческую правду и зачем Польша проводит политику недобрососедства - в "Вопросе номер один" День народного единства отмечается в Беларуси Патриотические инициативы ко Дню народного единства - какие новые традиции объединяют белорусов
17.09.2023 08:00

Ежегодно в третье воскресенье сентября  в Беларуси отмечается День работников леса.

С профессиональным праздником  работников и ветеранов отрасли поздравил Президент. Ежедневная забота о сохранении и приумножении такого национального достояния - огромный вклад в настоящее и будущее страны,  отметил Александр Лукашенко.

За главным богатством нашей страны следят  46 тысяч человек. Это численность занятых в лесоводстве и лесозаготовках в прошлом году. Из них 83 %  мужчины и 17 %  женщины. Благодаря их труду  ежегодно создается не менее 30 тысяч гектаров новых лесов. И с каждым годом этот показатель растет. Поэтому по ряду ключевых показателей  наша страна входит в десятку ведущих европейских держав. Больше 40 % территории государства  занимают лесные массивы. А на каждого жителя Беларуси  приходится около одного гектара насаждений.

 



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =