В Беларуси открыт Молодежный консультативный совет ООН

Инициатива его создания  принадлежит  Генеральному секретарю  организации Пан Ги Муну. По словам постоянного координатора ООН в Беларуси,  представители организации  в разных странах  мира  сейчас работают над  учреждением  подобных советов, поскольку молодежь – одна из главных движущих сил прогресса. Санака Самарасинха,  постоянный координатор ООН в Беларуси: «ООН является межправительственной  организацией и  известна тем, что всегда вовлекала в свою работу  представителей молодежи. В сентябре этого года пройдет собрание глобальных лидеров. На этом мероприятии будут обсуждены  различные инициативы, направленные  на активное привлечение молодежи в принятие решений. Молодежь сегодня  сталкивается  с новыми вызовами.  Поэтому важно,  чтобы сегодня она  была активнее  как на мировой арене,  так и в Беларуси.  Ваша молодежь полна идей и энергии. Она вдохновляет. Я уверен,  что именно идеи и энергия молодежи станут движущей силой  будущего». В составе  белорусского Молодежного совета ООН   будут работать 13 представителей  в возрасте от 14 лет до 31 года, их выбрали из 200 желающих.  У каждого свои идеи и инициативы. Одна из целей работы - распространять информацию о деятельности ООН в Беларуси и повышать информированность о нашей стране. 
10.07.2015 08:10

Инициатива его создания  принадлежит  Генеральному секретарю  организации Пан Ги Муну. По словам постоянного координатора ООН в Беларуси,  представители организации  в разных странах  мира  сейчас работают над  учреждением  подобных советов, поскольку молодежь – одна из главных движущих сил прогресса.

Санака Самарасинха,  постоянный координатор ООН в Беларуси: «ООН является межправительственной  организацией и  известна тем, что всегда вовлекала в свою работу  представителей молодежи. В сентябре этого года пройдет собрание глобальных лидеров. На этом мероприятии будут обсуждены  различные инициативы, направленные  на активное привлечение молодежи в принятие решений. Молодежь сегодня  сталкивается  с новыми вызовами.  Поэтому важно,  чтобы сегодня она  была активнее  как на мировой арене,  так и в Беларуси.  Ваша молодежь полна идей и энергии. Она вдохновляет. Я уверен,  что именно идеи и энергия молодежи станут движущей силой  будущего».

В составе  белорусского Молодежного совета ООН   будут работать 13 представителей  в возрасте от 14 лет до 31 года, их выбрали из 200 желающих.  У каждого свои идеи и инициативы. Одна из целей работы - распространять информацию о деятельности ООН в Беларуси и повышать информированность о нашей стране. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =