В Беларуси обновлены минимальные потребительские бюджеты

Расчет произведен для разных социально-демографических групп в среднем на человека.Среднемесячный минимальный потребительский бюджет на одного члена семьи из четырех человек с ноября по 31 января составит порядка 2 миллионов 100 тысяч рублей. Это почти на 2 процента выше предыдущего норматива. Минимальный потребительский бюджет одного трудоспособного гражданина составит 2 миллиона 684 тысячи рублей, для пенсионеров - 2 миллиона 101 тысячу. Для студентов - 2 миллиона 71 тысячу рублей. Диапазон минимального потребительского бюджета для детей в зависимости от возраста варьируется от 1 миллиона 643 тысяч до 2 миллионов 322 тысяч рублей. В минимальном потребительском бюджете семьи из четырех человек расходы на питание в расчетах составили 54 процента, на одежду, обувь порядка 20, услуги ЖКХ почти 6 процентов, бытовые услуги, транспорт, связь - около 7.Напомним, минимальные потребительские бюджеты ежеквартально устанавливает Министерство труда и соцзащиты в ценах последнего месяца квартала.
29.10.2014 12:02

Расчет произведен для разных социально-демографических групп в среднем на человека.

Расчет произведен для разных социально-демографических групп в среднем на человека.
Среднемесячный минимальный потребительский бюджет на одного члена семьи из четырех человек с ноября по 31 января составит порядка 2 миллионов 100 тысяч рублей. Это почти на 2 процента выше предыдущего норматива.


Минимальный потребительский бюджет одного трудоспособного гражданина составит 2 миллиона 684 тысячи рублей, для пенсионеров - 2 миллиона 101 тысячу. Для студентов - 2 миллиона 71 тысячу рублей. Диапазон минимального потребительского бюджета для детей в зависимости от возраста варьируется от 1 миллиона 643 тысяч до 2 миллионов 322 тысяч рублей.

В минимальном потребительском бюджете семьи из четырех человек расходы на питание в расчетах составили 54 процента, на одежду, обувь порядка 20, услуги ЖКХ почти 6 процентов, бытовые услуги, транспорт, связь - около 7.


Напомним, минимальные потребительские бюджеты ежеквартально устанавливает Министерство труда и соцзащиты в ценах последнего месяца квартала.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =