В Беларуси начинается вступительная кампания

В 11 часов по всей стране стартует первое централизованное тестирование - по белорусскому языку. На него зарегистрировались 22 000 человек. Напоминаем, что на экзамен нужно приехать   как минимум за полчаса. С собой нужно иметь пропуск, паспорт и ручку. Остальные вещи  придется оставить за дверью аудитории. Экзамен продлится два часа. Ремма Герловская, консультант управления высшего образования Министерства образования Беларуси: "Весь профессорско-преподавательский состав и лица, которые будут задействованы при проведении ЦТ, уже оповещены, подготовлены памятки для них. Для абитуриентов подготовлена вода, медпункты будут работать, органы правопорядка будут обеспечивать порядок. ЦТ должно пойти в соответствии с правилами в спокойной рабочей обстановке". Следующий тест пройдет в четверг. Абитуриенты будут сдавать русский язык. Закончатся экзамены первого июля тестированием по всемирной истории. А еще через неделю будет организован резервный день.
11.06.2019 07:15

В 11 часов по всей стране стартует первое централизованное тестирование - по белорусскому языку. На него зарегистрировались 22 000 человек. Напоминаем, что на экзамен нужно приехать   как минимум за полчаса. С собой нужно иметь пропуск, паспорт и ручку. Остальные вещи  придется оставить за дверью аудитории. Экзамен продлится два часа.

Ремма Герловская, консультант управления высшего образования Министерства образования Беларуси: "Весь профессорско-преподавательский состав и лица, которые будут задействованы при проведении ЦТ, уже оповещены, подготовлены памятки для них. Для абитуриентов подготовлена вода, медпункты будут работать, органы правопорядка будут обеспечивать порядок. ЦТ должно пойти в соответствии с правилами в спокойной рабочей обстановке".

Следующий тест пройдет в четверг. Абитуриенты будут сдавать русский язык. Закончатся экзамены первого июля тестированием по всемирной истории. А еще через неделю будет организован резервный день.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =