В Беларуси началась вакцинация "Спутником V" отечественного производства

Теперь официально: выпущенная российская вакцина от коронавируса "Cпутник V" белорусского производства вошла в гражданский оборот. Это сегодня заявил министр здравоохранения. Дмитрий Пиневич стал первым белорусом, который привился разлитым у нас препаратом. Накануне стало известно, что белорусский Минздрав и российский центр имени Гамалеи одобрили качество партии. Также сегодня привились министр труда и соцзащиты Ирина Костевич и специалисты обоих ведомств. Заметили в процедурном кабинете и директора предприятия "Белмедпрепараты". Объем первой партии вакцины - до 90 тысяч доз. До конца месяца в Минске планируют произвести еще 5 серий. Общим количеством до 500 тысяч. Контроль качества будет проходить каждая партия.  Третья волна COVID-19  В Минздраве напомнили: в Беларусь пришла третья волна коронавируса. Медики просят не забывать о ношении масок и социальной дистанции. Лавинообразного роста, как было во вторую волну, не фиксируется. Тем не менее, увеличивается число пациентов, которых госпитализируют в стационары со средней и тяжелой формой COVID-19.
16.04.2021 19:06

Теперь официально: выпущенная российская вакцина от коронавируса "Cпутник V" белорусского производства вошла в гражданский оборот. Это сегодня заявил министр здравоохранения. Дмитрий Пиневич стал первым белорусом, который привился разлитым у нас препаратом. Накануне стало известно, что белорусский Минздрав и российский центр имени Гамалеи одобрили качество партии. Также сегодня привились министр труда и соцзащиты Ирина Костевич и специалисты обоих ведомств. Заметили в процедурном кабинете и директора предприятия "Белмедпрепараты". Объем первой партии вакцины - до 90 тысяч доз. До конца месяца в Минске планируют произвести еще 5 серий. Общим количеством до 500 тысяч. Контроль качества будет проходить каждая партия. 

Третья волна COVID-19 

В Минздраве напомнили: в Беларусь пришла третья волна коронавируса. Медики просят не забывать о ношении масок и социальной дистанции. Лавинообразного роста, как было во вторую волну, не фиксируется. Тем не менее, увеличивается число пациентов, которых госпитализируют в стационары со средней и тяжелой формой COVID-19.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =