В Беларуси началась отправка призывников в воинские части страны

В этом сезоне на службу в армию поступят около 11 тысяч человек. В соответствии с законодательством, вызову на призывные комиссии осенью подлежат около 80 тысяч молодых людей. Предоставлено 26 тысяч отсрочек, в основном для продолжения образования. В первый день около 1200 парней пополнят ряды сил спецопераций, сухопутных войск и комендатуры столицы. Еще около полутора тысячи резервистов будут призваны до конца месяца. Олег Позняк, замначальника управления, начальник отдела главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС Беларуси: "Должностные лица частей и комиссариатов закончили работу по изучению и профессионально-психологическому отбору кандидатов для комплектования ВС, воинских частей и воинских формирований. Призывная кампания вступила в свою завершающую стадию. Начинается отправка для прохождения срочной военной службы и службы в резерве". В первые недели новое пополнение пройдет курс молодого бойца. 16 декабря новобранцы присягнут на верность Родине.
14.11.2017 19:02

В этом сезоне на службу в армию поступят около 11 тысяч человек. В соответствии с законодательством, вызову на призывные комиссии осенью подлежат около 80 тысяч молодых людей. Предоставлено 26 тысяч отсрочек, в основном для продолжения образования. В первый день около 1200 парней пополнят ряды сил спецопераций, сухопутных войск и комендатуры столицы. Еще около полутора тысячи резервистов будут призваны до конца месяца.

Олег Позняк, замначальника управления, начальник отдела главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС Беларуси: "Должностные лица частей и комиссариатов закончили работу по изучению и профессионально-психологическому отбору кандидатов для комплектования ВС, воинских частей и воинских формирований. Призывная кампания вступила в свою завершающую стадию. Начинается отправка для прохождения срочной военной службы и службы в резерве".

В первые недели новое пополнение пройдет курс молодого бойца. 16 декабря новобранцы присягнут на верность Родине.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =