В Беларуси на боевое дежурство заступил дивизион С-400 "Триумф"

Дивизион зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф" заступил на боевое дежурство. По сообщению военного ведомства нашей страны, с сегодняшнего дня значительно повышена эффективность средств ПВО по защите воздушных рубежей не только Беларуси, но и рубежей Союзного государства. В интервью командующий Андрей Лукьянович, заметит: "Сегодня знаковый день не только для дивизиона, который заступает на боевое дежурство, но и для Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. Произошло это накануне самого главного праздника для всех белорусов - Дня Независимости!" Андрей Лукьянович, командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси: До этого личный состав прошел обучение на современной технике в Российской Федерации, а также отработал свои навыки на полигоне Капустин Яр. Зенитный ракетный комплекс С-400 прибыл в Беларусь в конце мая. И к этому моменту белорусские зенитчики прошли на российских полигонах полный курс подготовки к боевому применению системы.   Читайте также: В Беларуси утверждена Концепция правовой политики Союзные программы в фокусе глав российских и белорусских регионов Президенты Беларуси и России обратились к участникам Х Форума регионов
30.06.2023 18:10

Дивизион зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф" заступил на боевое дежурство. По сообщению военного ведомства нашей страны, с сегодняшнего дня значительно повышена эффективность средств ПВО по защите воздушных рубежей не только Беларуси, но и рубежей Союзного государства. В интервью командующий Андрей Лукьянович, заметит: "Сегодня знаковый день не только для дивизиона, который заступает на боевое дежурство, но и для Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. Произошло это накануне самого главного праздника для всех белорусов - Дня Независимости!"


Андрей Лукьянович, командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси:

До этого личный состав прошел обучение на современной технике в Российской Федерации, а также отработал свои навыки на полигоне Капустин Яр.

Зенитный ракетный комплекс С-400 прибыл в Беларусь в конце мая. И к этому моменту белорусские зенитчики прошли на российских полигонах полный курс подготовки к боевому применению системы.

 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =