В Беларуси могут разрешить интернет-торговлю ювелирными изделиями

В Беларуси могут разрешить продажу ювелирных изделий в интернете. Проект указа вынесен на общественное обсуждение. В случае его одобрения, субъекты хозяйствования, которые имеют лицензию до 31 августа 2022 года смогут торговать ювелирными и другими бытовыми изделиями через интернет-магазины. При этом товар должен быть произведен в Беларуси и иметь маркировку кодами идентификации. Как отметили в Минфине, сейчас в Беларуси больше иностранной продукции, а возможность продажи наших ювелирных изделий онлайн может повысить долю отечественных товаров на рынке. Необходимость принятия данного указа связана и с эпидобстановкой.  С его введением сократятся контакты физлиц и увеличится объем продаж ювелирных изделий, что положительно повлияет на бюджет страны. 
04.08.2020 00:00
В Беларуси могут разрешить продажу ювелирных изделий в интернете. Проект указа вынесен на общественное обсуждение. В случае его одобрения, субъекты хозяйствования, которые имеют лицензию до 31 августа 2022 года смогут торговать ювелирными и другими бытовыми изделиями через интернет-магазины. При этом товар должен быть произведен в Беларуси и иметь маркировку кодами идентификации.

Как отметили в Минфине, сейчас в Беларуси больше иностранной продукции, а возможность продажи наших ювелирных изделий онлайн может повысить долю отечественных товаров на рынке. Необходимость принятия данного указа связана и с эпидобстановкой.  С его введением сократятся контакты физлиц и увеличится объем продаж ювелирных изделий, что положительно повлияет на бюджет страны. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =