В Беларуси изменились правила ввоза продуктов и алкоголя

Официального документа, подтверждающего нововведения, пока нет, но Таможенный комитет опубликовал рекомендации. Нормы сейчас такие: если человек пересекает границу один раз в 8 дней и реже, то смело может ввозить в страну до трех литров алкоголя, как и прописано в официальных соглашениях. Но те, кто ездит через границу чаще, чем раз в 7 дней, теперь на автомобиле сможет провозить не более одного литра спиртного. Для пешеходов и велосипедистов - всего пол-литра.Изменились и правила ввоза продуктов питания. Раз в месяц в Беларусь можно ввезти не более 10 килограммов. Исключение - еда и напитки из стран СНГ, здесь цифра равна 30 килограммам. Тем, кто пересекает границу раз в неделю и чаще, можно брать с собой в Беларусь не более 5 килограммов продуктов питания, включая алкоголь.
05.08.2014 07:39

Официального документа, подтверждающего нововведения, пока нет, но Таможенный комитет опубликовал рекомендации.

Официального документа, подтверждающего нововведения, пока нет, но Таможенный комитет опубликовал рекомендации. Нормы сейчас такие: если человек пересекает границу один раз в 8 дней и реже, то смело может ввозить в страну до трех литров алкоголя, как и прописано в официальных соглашениях. Но те, кто ездит через границу чаще, чем раз в 7 дней, теперь на автомобиле сможет провозить не более одного литра спиртного. Для пешеходов и велосипедистов - всего пол-литра.

Изменились и правила ввоза продуктов питания. Раз в месяц в Беларусь можно ввезти не более 10 килограммов. Исключение - еда и напитки из стран СНГ, здесь цифра равна 30 килограммам. Тем, кто пересекает границу раз в неделю и чаще, можно брать с собой в Беларусь не более 5 килограммов продуктов питания, включая алкоголь.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =