В Беларуси День работников легкой промышленности

Сегодня в Беларуси День работников легкой промышленности. Флагман отрасли - Беллегпром. Несмотря на складывающиеся условия, все предприятия концерна продолжают стабильно работать. Ежегодный экспорт составляет около полумиллиарда долларов. Пятая часть приходилась на рынки Украины и западных стран, теперь стоит задача переориентировать поставки. Приоритетное направление - Россия. Наша легкая промышленность успешно пользуется моментом ухода с российского рынка крупных брендов и занимает свободные ниши. Лидирующие позиции по отгрузкам у текстильных предприятий "Камволь" и Оршанский льнокомбинат, компания "Галантея" и обувная фабрика "Неман". Читайте также: Лугина: Белорусский легпром готов заместить часть ушедших с российского рынка брендов Наталья Кочанова: Беларусь и Швейцария имеют хороший потенциал сотрудничества Олег Жидков: Резкого роста цен на продукцию Белгоспищепрома не зафиксировано
12.06.2022 12:47

Сегодня в Беларуси День работников легкой промышленности. Флагман отрасли - Беллегпром. Несмотря на складывающиеся условия, все предприятия концерна продолжают стабильно работать. Ежегодный экспорт составляет около полумиллиарда долларов. Пятая часть приходилась на рынки Украины и западных стран, теперь стоит задача переориентировать поставки. Приоритетное направление - Россия. Наша легкая промышленность успешно пользуется моментом ухода с российского рынка крупных брендов и занимает свободные ниши.

Лидирующие позиции по отгрузкам у текстильных предприятий "Камволь" и Оршанский льнокомбинат, компания "Галантея" и обувная фабрика "Неман".


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =