В Беларуси cегодня начнется централизованное тестирование

В Беларуси cегодня начнется основной этап вступительной кампании - централизованное тестирование. По традиции первыми свои силы пробуют абитуриенты в знании белорусского языка - в этом году на него зарегистрировались чуть более 22 тысяч человек. До начала первого в этом году централизованного тестирования время еще есть - начнется экзамен ровно в 11 утра. Дается на сдачу белорусского языка 2 часа. А вот, чтобы попасть на испытание абитуриенты, по традиции должны обязательно предъявить паспорт и специальный пропуск. Также с собой должна быть черная гелиевая ручка. На входе каждый пройдет тщательную проверку. Как и прежде, под запретом любые гаджеты. За нарушения абитуриент покинет аудиторию, а значит, сможет вернуться сюда только в следующем году. За соблюдением правил, а еще за тем, чтобы для всех при сдаче были равные условия, по традиции будут следить несколько сотен сотрудников Государственного контроля. Что касается самих заданий в ЦТ, их ежегодно дорабатывают специалисты - не стал исключением и 2016-ый Конверты с тестовыми заданиями и бланки для ответов уже привозят в пункты сдачи, после они хранятся в специальных запломбированных сейфах. И только когда маленькая стрелка часов приблизится к 11, их вскроют на глазах у абитуриентов Всего на тестирование в этом году зарегистрировались более 100 тысяч белорусов. Самый востребованный предмет, как и раньше, русский язык, по нему знания проверят более 78 тысяч выпускников уже завтра. Завершится экзаменационный этап гонки за студенческим билетом 27 июня. В этот день пройдут сразу два теста - по всемирной истории и географии. Для тех же, кто один из экзаменов пропустил( это в том случае, если есть уважительная причина), будет вторая попытка в резервный день - 5 июля. 
13.06.2016 07:08

В Беларуси cегодня начнется основной этап вступительной кампании - централизованное тестирование. По традиции первыми свои силы пробуют абитуриенты в знании белорусского языка - в этом году на него зарегистрировались чуть более 22 тысяч человек.

До начала первого в этом году централизованного тестирования время еще есть - начнется экзамен ровно в 11 утра. Дается на сдачу белорусского языка 2 часа. А вот, чтобы попасть на испытание абитуриенты, по традиции должны обязательно предъявить паспорт и специальный пропуск. Также с собой должна быть черная гелиевая ручка. На входе каждый пройдет тщательную проверку. Как и прежде, под запретом любые гаджеты.

За нарушения абитуриент покинет аудиторию, а значит, сможет вернуться сюда только в следующем году. За соблюдением правил, а еще за тем, чтобы для всех при сдаче были равные условия, по традиции будут следить несколько сотен сотрудников Государственного контроля. Что касается самих заданий в ЦТ, их ежегодно дорабатывают специалисты - не стал исключением и 2016-ый

Конверты с тестовыми заданиями и бланки для ответов уже привозят в пункты сдачи, после они хранятся в специальных запломбированных сейфах. И только когда маленькая стрелка часов приблизится к 11, их вскроют на глазах у абитуриентов

Всего на тестирование в этом году зарегистрировались более 100 тысяч белорусов. Самый востребованный предмет, как и раньше, русский язык, по нему знания проверят более 78 тысяч выпускников уже завтра. Завершится экзаменационный этап гонки за студенческим билетом 27 июня. В этот день пройдут сразу два теста - по всемирной истории и географии. Для тех же, кто один из экзаменов пропустил( это в том случае, если есть уважительная причина), будет вторая попытка в резервный день - 5 июля. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =