В Беларуси более 700 иностранцам оказана помощь в получении выездных виз

Несмотря на созданные внешние условия, Беларусь всегда выступает за дружественные отношения. Помощь в получении выездных виз оказана более чем 700 иностранным гражданам. В соответствии с указом Президента, у иностранцев, прилетевших в Минск через Национальный аэропорт, есть возможность безвизового пребывания в Беларуси 30 дней. Вместе с тем из-за политики ряда европейских стран, в частности, ограничения авиасообщения с Беларусью у многих иностранцев, прибывших к нам по безвизу, возникли определенные сложности. При этом наша страна всегда выступала за добрососедские отношения и помощь людям, несмотря ни на какие политические решения. Алексей Бегун, начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси: Эти граждане фактически не смогли вылететь с территории Республики Беларусь в государственно-гражданской принадлежности в те страны, из которых они прибыли в нашу республику. И для них органами МВД было оказано максимальное содействие по оформлению соответствующих документов для того, чтобы они пересекали госграницу Беларуси наземным транспортом через пункты пропуска на государственной границе. Совместно с Государственным пограничным комитетом с 25 мая по 13 июня оказана помощь в оформлении граждан Литвы, Польши, Германии, Латвии и Италии. В МВД подчеркнули, что сотрудники органов внутренних дел всегда ориентированы на максимальное содействие всем иностранцам, которые оказались заложниками ситуации. Читайте также: Еще 9 стран стали для белорусов "зелеными" Великобритания запускает систему цифровых виз
15.06.2021 19:37

Несмотря на созданные внешние условия, Беларусь всегда выступает за дружественные отношения. Помощь в получении выездных виз оказана более чем 700 иностранным гражданам. В соответствии с указом Президента, у иностранцев, прилетевших в Минск через Национальный аэропорт, есть возможность безвизового пребывания в Беларуси 30 дней. Вместе с тем из-за политики ряда европейских стран, в частности, ограничения авиасообщения с Беларусью у многих иностранцев, прибывших к нам по безвизу, возникли определенные сложности. При этом наша страна всегда выступала за добрососедские отношения и помощь людям, несмотря ни на какие политические решения.

Алексей Бегун, начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси:

Эти граждане фактически не смогли вылететь с территории Республики Беларусь в государственно-гражданской принадлежности в те страны, из которых они прибыли в нашу республику. И для них органами МВД было оказано максимальное содействие по оформлению соответствующих документов для того, чтобы они пересекали госграницу Беларуси наземным транспортом через пункты пропуска на государственной границе. Совместно с Государственным пограничным комитетом с 25 мая по 13 июня оказана помощь в оформлении граждан Литвы, Польши, Германии, Латвии и Италии.

В МВД подчеркнули, что сотрудники органов внутренних дел всегда ориентированы на максимальное содействие всем иностранцам, которые оказались заложниками ситуации.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =