В Беларусь приехала принцесса Бурбон-Пармская

В Беларусь приехала потомок французских королей - принцесса Таня де Бурбон-Пармская. Гостья вечером отправится в Мирский замок на открытие франко-белорусской выставки прикладных искусств Mir Couture. Публике представят 15 образов от мэтра тонкой вышивки и шелка Дени Дюрана, дополненных аксессуарами белорусского модельера Апти Эзиева. Таня де Бурбон-Пармская, принцесса, посол модного дома Denis Durand Atelier (Франция): "Я очень рада быть в Беларуси и с нетерпением жду возможности познакомиться с Минском, со страной. Но особенно мне интересен Мирский замок, потому что, как вы знаете, существуют исторические связи между семейством Радзивилл и королевской семьей Франции, поэтому я с большим удовольствием открою для себя Мирский замок сегодня вечером". Дени Дюран, дизайнер одежды модного дома Denis Durand Atelier (Франция): "Впервые я посетил Беларусь, когда проходил кинофестиваль "Лістапад" и был просто счастлив. Сегодня я счастлив вдвойне, потому что я полюбил эту страну, она мне близка по духу. Я всегда рад сюда вернуться, тем более с таким красивым проектом". Для широкой публики выставка Mir Couture в Мирском замке откроется уже завтра.
16.06.2016 12:07

В Беларусь приехала потомок французских королей - принцесса Таня де Бурбон-Пармская. Гостья вечером отправится в Мирский замок на открытие франко-белорусской выставки прикладных искусств Mir Couture. Публике представят 15 образов от мэтра тонкой вышивки и шелка Дени Дюрана, дополненных аксессуарами белорусского модельера Апти Эзиева.

Таня де Бурбон-Пармская, принцесса, посол модного дома Denis Durand Atelier (Франция): "Я очень рада быть в Беларуси и с нетерпением жду возможности познакомиться с Минском, со страной. Но особенно мне интересен Мирский замок, потому что, как вы знаете, существуют исторические связи между семейством Радзивилл и королевской семьей Франции, поэтому я с большим удовольствием открою для себя Мирский замок сегодня вечером".

Дени Дюран, дизайнер одежды модного дома Denis Durand Atelier (Франция): "Впервые я посетил Беларусь, когда проходил кинофестиваль "Лістапад" и был просто счастлив. Сегодня я счастлив вдвойне, потому что я полюбил эту страну, она мне близка по духу. Я всегда рад сюда вернуться, тем более с таким красивым проектом".

Для широкой публики выставка Mir Couture в Мирском замке откроется уже завтра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =