В Беларусь, наконец, пришла настоящая зима

Накануне столбик термометра опустился ниже ноля градусов, а ночью практически по всей Минской области прошел снег. Из-за большого количества осадков образовались заносы. Но в этом году к приходу зимы коммунальные службы оказались готовы. Уборочная техника и дворники вышли на улицы столицы вовремя, поэтому серьезных автомобильных пробок на дорогах удалось избежать. Первые печальные последствия прихода снежной зимы отмечены в Минске. На улицы Тимирязева водитель-девушка, двигаясь со стороны Тучинского переулка в направлении проспекта Машерова, не успела вовремя затормозить и врезалась в МАЗ, что остановился. Как сообщили в ГАИ, водитель выбрала неправильную скорость движения, поэтому не успела остановиться перед грузовиком, который затормозил на светофоре. В аварии никто не пострадал. Также Госавтоинспекция напоминает всем водителям о мерах безопасности. На дорогах страны в ближайшее время возможна гололедица, поэтому тем, кто еще не сменил летнюю резину на зимнюю, лучше не испытывать судьбу. Также внимательными надо быть и пешеходам, ведь обычно первый снег - это предвестник всплеска обращений в травмопункт.
28.12.2015 15:25

Накануне столбик термометра опустился ниже ноля градусов, а ночью практически по всей Минской области прошел снег. Из-за большого количества осадков образовались заносы. Но в этом году к приходу зимы коммунальные службы оказались готовы. Уборочная техника и дворники вышли на улицы столицы вовремя, поэтому серьезных автомобильных пробок на дорогах удалось избежать.

Первые печальные последствия прихода снежной зимы отмечены в Минске. На улицы Тимирязева водитель-девушка, двигаясь со стороны Тучинского переулка в направлении проспекта Машерова, не успела вовремя затормозить и врезалась в МАЗ, что остановился. Как сообщили в ГАИ, водитель выбрала неправильную скорость движения, поэтому не успела остановиться перед грузовиком, который затормозил на светофоре. В аварии никто не пострадал.

Также Госавтоинспекция напоминает всем водителям о мерах безопасности. На дорогах страны в ближайшее время возможна гололедица, поэтому тем, кто еще не сменил летнюю резину на зимнюю, лучше не испытывать судьбу. Также внимательными надо быть и пешеходам, ведь обычно первый снег - это предвестник всплеска обращений в травмопункт.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =