В Барановичах подростки сожгли венки на Вечном огне

Уголовное дело по статье "Хулиганство" возбуждено после вопиющего случая в Барановичах. Трое подростков на Вечном огне сожгли ритуальные венки. Инцидент произошел в сквере у городского Дома культуры, где находится памятник воинам и партизанам, освобождавшим город от немецко-фашистских захватчиков. У основания всегда лежат живые цветы. Как рассказали в Следственном комитете, вечером 18 октября на горячую линию позвонили очевидцы. Люди сообщили, что неизвестные бросили в пламя Вечного огня венки и скрылись. Их пытались остановить прохожие, но безуспешно. Уже сейчас милиции удалось выяснить личности подозреваемых. Оказалось, что к преступлению причастны трое подростков. Старшему из них 14 лет, а двоим по 13. Александр Суходольский, официальный представитель Следственного комитета Беларуси: Следователем проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены экспертные исследования. В настоящее время с участием несовершеннолетних проводятся следственные действия. По данному факту возбуждено Уголовное дело по ч.1 ст.339 ("Хулиганство") Уголовного кодекса Беларуси. Как рассказали в милиции, проверяется причастность подростков к другим хулиганским выходкам на территории города. Известно, что в тот же вечер неизвестные устроили погром на местном стадионе, где идет реконструкция. Чьих это рук дело - выясняется. Читайте также: В Волковыске работники МЧС оказали помощь щенку, застрявшему в калитке Завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве женщины в Столбцовском районе
21.10.2021 12:40

Уголовное дело по статье "Хулиганство" возбуждено после вопиющего случая в Барановичах. Трое подростков на Вечном огне сожгли ритуальные венки. Инцидент произошел в сквере у городского Дома культуры, где находится памятник воинам и партизанам, освобождавшим город от немецко-фашистских захватчиков. У основания всегда лежат живые цветы.

Как рассказали в Следственном комитете, вечером 18 октября на горячую линию позвонили очевидцы. Люди сообщили, что неизвестные бросили в пламя Вечного огня венки и скрылись. Их пытались остановить прохожие, но безуспешно. Уже сейчас милиции удалось выяснить личности подозреваемых. Оказалось, что к преступлению причастны трое подростков. Старшему из них 14 лет, а двоим по 13.

Александр Суходольский, официальный представитель Следственного комитета Беларуси:
Следователем проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены экспертные исследования. В настоящее время с участием несовершеннолетних проводятся следственные действия. По данному факту возбуждено Уголовное дело по ч.1 ст.339 ("Хулиганство") Уголовного кодекса Беларуси.

Как рассказали в милиции, проверяется причастность подростков к другим хулиганским выходкам на территории города. Известно, что в тот же вечер неизвестные устроили погром на местном стадионе, где идет реконструкция. Чьих это рук дело - выясняется.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =