В акватории Японского моря прошла вторая часть учений "Восток-2022"

Вооруженные Силы Беларуси продолжают совершенствовать свое мастерство. Наши военные принимают участие в стратегическом командно-штабном учении "Восток-2022". Маневры проводятся на территории России, задействованы 13 полигонов Восточного военного округа.  Сегодня в акватории Японского моря прошел второй этап учений "Восток-2022". По легенде, из порта Владивостока в залив Петра Великого вышел фрегат "Маршал Шапошников". Изначально его сопровождали два тральщика-охранника. Они шли в полутора километрах от корабля и обеспечивали ему безопасный проход от морских мин. Когда угроза была обнаружена, в ход шли универсальные артиллерийские установки АК-630. Они защищают корабль от опасности как с неба, так и с моря. В минуту производят 6 тысяч выстрелов и словно создают огненный щит защиты из снарядов.  Евгений Торосян, командир минно-торпедной боевой части фрегата "Маршал Шапошников": Наш корабль оснащен новейшим противолодочным реактивным оружием для эффективного поиска, слежения и уничтожения подводных лодок условного противника. У нас есть на корабле ракетное противолодочное оружие, торпедное оружие, которое применяется как против надводных кораблей, так и против подводных лодок, и реактивное бомбовое оружие, которое так же служит для уничтожения подводных лодок противника.  Завтра состоится основной этап учений "Восток-2022". Он пройдет на полигоне Сергеевский, недалеко от Уссурийска. В нем примут участие 250 белорусских военнослужащих одной из механизированных бригад Западного оперативного командования. Всего в учениях будут задействованы свыше 50 тыс. военных из 14 стран. фото с сайта ria.ru Читайте также: "Восток-22": военные провели практические учения на Сахалине Истории распределения: что заставляет молодых медиков остаться на первом рабочем месте Присяга курсантов Академии МВД: какие специальности популярнее и сколько девушек-первокурсниц?
05.09.2022 19:45

Вооруженные Силы Беларуси продолжают совершенствовать свое мастерство. Наши военные принимают участие в стратегическом командно-штабном учении "Восток-2022". Маневры проводятся на территории России, задействованы 13 полигонов Восточного военного округа. 

Сегодня в акватории Японского моря прошел второй этап учений "Восток-2022". По легенде, из порта Владивостока в залив Петра Великого вышел фрегат "Маршал Шапошников". Изначально его сопровождали два тральщика-охранника. Они шли в полутора километрах от корабля и обеспечивали ему безопасный проход от морских мин. Когда угроза была обнаружена, в ход шли универсальные артиллерийские установки АК-630. Они защищают корабль от опасности как с неба, так и с моря. В минуту производят 6 тысяч выстрелов и словно создают огненный щит защиты из снарядов. 

Евгений Торосян, командир минно-торпедной боевой части фрегата "Маршал Шапошников"

Евгений Торосян, командир минно-торпедной боевой части фрегата "Маршал Шапошников":

Наш корабль оснащен новейшим противолодочным реактивным оружием для эффективного поиска, слежения и уничтожения подводных лодок условного противника. У нас есть на корабле ракетное противолодочное оружие, торпедное оружие, которое применяется как против надводных кораблей, так и против подводных лодок, и реактивное бомбовое оружие, которое так же служит для уничтожения подводных лодок противника. 


Завтра состоится основной этап учений "Восток-2022". Он пройдет на полигоне Сергеевский, недалеко от Уссурийска. В нем примут участие 250 белорусских военнослужащих одной из механизированных бригад Западного оперативного командования. Всего в учениях будут задействованы свыше 50 тыс. военных из 14 стран.

фото с сайта ria.ru


Читайте также:








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =