В Академии музыки чествовали одаренную молодежь

Сегодня в Белорусской государственной академии музыки чествовали тех, кого в народе называют "неограненными алмазами". Победители международных предметных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, лауреаты и стипендиаты спецфондов Президента Беларуси встретились с заместителем премьер-министра   Игорем Петришенко. Сверхмалый орбитальный космический аппарат - наноспутник и даже прототип робота сапера - авторы лично рассказывали о своих разработках на своеобразной выставке достижений. Ставку на талант и интеллектуальный ресурс в Беларуси сделали уже давно. Государство опекает и придает "огранку" идеям, а также помогает с реализацией. Среди обладателей стипендий, поощрительных и гранд-премий, а также грантов и юные артисты, которые проявили себя на международном и республиканском уровнях. Серебряный призер на XVI Международном детском музыкальном конкурсе "Витебск-2018"  Артем Скороль, музыканты с академической школой исполнительского искусства Владислав Хандогий, а также Дарья и Анастасия Лукашенко. Спецфонд по поддержке талантливой молодежи находится под личным патронажем Главы государства. А творческие вузы - в топе самых внимательных к студентам и выпускникам. Такое пошаговое сопровождение одаренной молодежи, а впоследствии "готовых" специалистов - это задел на будущее. Студенты и выпускники академии регулярно практикуются в исполнительском искусстве и участвуют в международных конкурсах. Регулярно обновляется и инструментальный фонд.
03.06.2019 21:06

Сегодня в Белорусской государственной академии музыки чествовали тех, кого в народе называют "неограненными алмазами". Победители международных предметных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, лауреаты и стипендиаты спецфондов Президента Беларуси встретились с заместителем премьер-министра   Игорем Петришенко. Сверхмалый орбитальный космический аппарат - наноспутник и даже прототип робота сапера - авторы лично рассказывали о своих разработках на своеобразной выставке достижений.

В Академии музыки чествовали одаренную молодежь

Ставку на талант и интеллектуальный ресурс в Беларуси сделали уже давно. Государство опекает и придает "огранку" идеям, а также помогает с реализацией. Среди обладателей стипендий, поощрительных и гранд-премий, а также грантов и юные артисты, которые проявили себя на международном и республиканском уровнях. Серебряный призер на XVI Международном детском музыкальном конкурсе "Витебск-2018"  Артем Скороль, музыканты с академической школой исполнительского искусства Владислав Хандогий, а также Дарья и Анастасия Лукашенко.

Спецфонд по поддержке талантливой молодежи находится под личным патронажем Главы государства. А творческие вузы - в топе самых внимательных к студентам и выпускникам. Такое пошаговое сопровождение одаренной молодежи, а впоследствии "готовых" специалистов - это задел на будущее. Студенты и выпускники академии регулярно практикуются в исполнительском искусстве и участвуют в международных конкурсах. Регулярно обновляется и инструментальный фонд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =