Узнали, в какой столице мира самый грязный воздух

Индийский столичный округ Дели, в состав которого входит Нью-Дели, признан самой загрязненной столицей мира, а городом с самым грязным воздухом признан индийский Бегусарай. Об этом говорится в исследовании качества воздуха в мире за 2023 год, подготовленном швейцарской организацией IQAir, пишет БЕЛТА.  Согласно исследованию, уровень PM2,5 в Дели ухудшился с 89,1 микрограмма на куб.м в 2022 году до 92,7 микрограмма на куб.м в 2023 году. Таким образом, концентрация PM2,5 (мелких твердых частиц, способных проникать глубоко в дыхательную систему и вызывать проблемы со здоровьем) в городском воздухе значительно превышает безопасный предел в 60 микрограммов на куб.м. В исследовании отмечается, что, начиная с 2018 года, столица Индии четыре раза признавалась самой загрязненной столицей в мире. Индия также остается в числе стран с самым загрязненным воздухом. По данным авторов исследования, при среднегодовой концентрации PM2,5 Индия заняла третье место по худшему качеству воздуха из 134 стран в 2023 году после Бангладеш и Пакистана.  Фото:pixabay.com Читайте также: Прошедшая зима в Беларуси стала одной из самых теплых за всю историю метеонаблюдений Главные правила ловли рыбы в нерест напомнила госинспектор Деревья в Минске ожидает сезонная стрижка
26.03.2024 08:00
Индийский столичный округ Дели, в состав которого входит Нью-Дели, признан самой загрязненной столицей мира, а городом с самым грязным воздухом признан индийский Бегусарай. Об этом говорится в исследовании качества воздуха в мире за 2023 год, подготовленном швейцарской организацией IQAir, пишет БЕЛТА. 

Согласно исследованию, уровень PM2,5 в Дели ухудшился с 89,1 микрограмма на куб.м в 2022 году до 92,7 микрограмма на куб.м в 2023 году. Таким образом, концентрация PM2,5 (мелких твердых частиц, способных проникать глубоко в дыхательную систему и вызывать проблемы со здоровьем) в городском воздухе значительно превышает безопасный предел в 60 микрограммов на куб.м.

В исследовании отмечается, что, начиная с 2018 года, столица Индии четыре раза признавалась самой загрязненной столицей в мире.

Индия также остается в числе стран с самым загрязненным воздухом. По данным авторов исследования, при среднегодовой концентрации PM2,5 Индия заняла третье место по худшему качеству воздуха из 134 стран в 2023 году после Бангладеш и Пакистана. 

Фото:pixabay.com
Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =