Утверждено 4 сценария проведения "Евровидения-2021"

Песне быть! Европейский вещательный союз разработал 4 сценария проведения "Евровидения-2021". Это позволит международному песенному конкурсу состояться в случае чрезвычайной ситуации. Так, при благоприятной эпидемической обстановке шоу пройдет в привычном формате в арене "Ахой" в Роттердаме в мае. Также разработан вариант проведения шоу в Нидерландах с соблюдением социального дистанцирования. Участники и фанаты прибудут в столицу конкурса, но при этом будут выдерживать расстояние в полтора метра. Это касается как рассадки зрителей в зале, так и репетиционных моментов. По третьему сценарию - участникам, которые не смогут прилететь на конкурс, позволят выступать из своей страны. Если же Нидерланды снова окажутся в ситуации карантина и изоляции, "Евровидение" пройдет без зрителей и, вероятно, без сопроводительных мероприятий! Артисты представят свои композиции дистанционно. Само же шоу будет транслироваться из Роттердама. Окончательный выбор сценария проведения шоу будет сделан в первые месяцы будущего года. Напомним, "Евровидение-2020" было отменено из-за сложной эпидемической ситуации в мире.
18.09.2020 19:37
Песне быть! Европейский вещательный союз разработал 4 сценария проведения "Евровидения-2021". Это позволит международному песенному конкурсу состояться в случае чрезвычайной ситуации.

Так, при благоприятной эпидемической обстановке шоу пройдет в привычном формате в арене "Ахой" в Роттердаме в мае. Также разработан вариант проведения шоу в Нидерландах с соблюдением социального дистанцирования. Участники и фанаты прибудут в столицу конкурса, но при этом будут выдерживать расстояние в полтора метра. Это касается как рассадки зрителей в зале, так и репетиционных моментов.

По третьему сценарию - участникам, которые не смогут прилететь на конкурс, позволят выступать из своей страны. Если же Нидерланды снова окажутся в ситуации карантина и изоляции, "Евровидение" пройдет без зрителей и, вероятно, без сопроводительных мероприятий! Артисты представят свои композиции дистанционно. Само же шоу будет транслироваться из Роттердама.

Окончательный выбор сценария проведения шоу будет сделан в первые месяцы будущего года. Напомним, "Евровидение-2020" было отменено из-за сложной эпидемической ситуации в мире.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =