Установлены личности всех погибших в ДТП в Смолевичском районе

Новые подробности аварии в Смолевичском районе. Установлены личности всех погибших в ДТП, их число остается неизменным - 11 человек (среди них двое несовершеннолетних). Водитель маршрутки жив и находится в больнице. Первоначальная информация о его гибели не подтвердилась. Водитель МАЗа задержан по подозрению в совершении преступления. Из девяти пострадавших пятеро в крайне тяжелом состоянии. Трое из них находятся в Больнице скорой помощи Минска. У всех пациентов одна травма утяжеляет другую. По словам медиков, это самая тяжелая категория пострадавших. Лобовое столкновение автомобилей можно приравнивать к взрывной травме. Игорь Шиманский, заместитель главврача Клинической больницы скорой медицинской помощи г. Минска: У всех пострадавших сочетанные травмы, которые включают как черепно-мозговую травму, травму грудной брюшной полости и переломы нижних конечностей. Сегодня двоих пациентов мы брали на операции. Им предстоят еще операции по лечению их переломов, но это в более срочном периоде, когда они будут стабилизированы по общему состоянию. Таких крупных ДТП у нас в стране не было давно. Ежедневно в системе здравоохранения проводятся консилиумы, обсуждают состояние и тактику лечения пациентов, в том числе с участием министра. Также обсуждают вопросы логистики, чтобы оперативно оказывать помощь при подобных массовых происшествиях. Читайте также: Кубраков о ДТП под Смолевичами: Предварительно, техосмотр маршрутным такси был пройден своевременно Трагедыя на дарозе Смалявічы - Шацк: следчыя шукаюць відавочцаў аварыі Состояние пострадавших в ДТП под Смолевичами стабилизировали, их перевели из райбольницы в другие медучреждения
22.02.2023 20:00

Новые подробности аварии в Смолевичском районе. Установлены личности всех погибших в ДТП, их число остается неизменным - 11 человек (среди них двое несовершеннолетних). Водитель маршрутки жив и находится в больнице. Первоначальная информация о его гибели не подтвердилась. Водитель МАЗа задержан по подозрению в совершении преступления. Из девяти пострадавших пятеро в крайне тяжелом состоянии. Трое из них находятся в Больнице скорой помощи Минска. У всех пациентов одна травма утяжеляет другую. По словам медиков, это самая тяжелая категория пострадавших. Лобовое столкновение автомобилей можно приравнивать к взрывной травме.

Игорь Шиманский, заместитель главврача Клинической больницы скорой медицинской помощи г. Минска:

У всех пострадавших сочетанные травмы, которые включают как черепно-мозговую травму, травму грудной брюшной полости и переломы нижних конечностей. Сегодня двоих пациентов мы брали на операции. Им предстоят еще операции по лечению их переломов, но это в более срочном периоде, когда они будут стабилизированы по общему состоянию.

Таких крупных ДТП у нас в стране не было давно. Ежедневно в системе здравоохранения проводятся консилиумы, обсуждают состояние и тактику лечения пациентов, в том числе с участием министра. Также обсуждают вопросы логистики, чтобы оперативно оказывать помощь при подобных массовых происшествиях.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =