Украина провалила все попытки мирного урегулирования конфликта в Донбассе

Признание российским президентом Владимиром Путиным независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик - это первый и очень серьезный шаг в построении новой архитектуры безопасности, структура  будет форматироваться на наших глазах. Таким мнением поделился российский политолог Сергей Карнаухов.  Украина провалила все попытки мирного урегулирования конфликта в Донбассе Сергей Карнаухов, политолог, доцент кафедры Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ: Все эти годы мы давали шанс, просили, наставили, были драйвером мирного урегулирования вопроса между Донецком, Луганском и Украиной. Мы настаивали на минском формате в рамках "норманнской четверки", мы делали все, чтобы был выработан конкретный механизм реализации Минских соглашений. Мы настаивали, что должен быть использован единственный язык, это язык дипломатии. Но 8 лет показали, что никакая дипломатия и мирное урегулирование не нужны. Был использован уже устоявшейся, к сожалению, на просторах СНГ механизм. Украину вместо того, чтобы сплачивать население на культурном развитии, на инновационном развитии, на подъеме экономики, сплачивали путем формирования лютой ненависти к русскому миру, к России, и поэтому наличие большой армады и 150 000 военнослужащих на линии соприкосновения стало национальной идей, что никогда произойдет это победоносное наступление, и Украина восторжествует. Но оказалось, что это было тупиком, и мы поставили точку. Мы констатировали, что попытки в течение 8 лет мирного урегулирования увенчались провалом, и поэтому мы пошли по другому пути. Мы дали возможность людям, которые 8 лет назад выбрали свободный путь, был реализован принцип наций на самоопределение. Мы помним референдум, мы все это хорошо помним.  Читайте также: Обращение Александра Лукашенко к украинцам - в трендах русскоязычного сегмента YouTube Долженков: Зеленский довел до того, что Украина оказалась на волоске от полномасштабной войны Макаров: Идет очень опасная игра со стороны Запада, а Беларусь защищает безопасность своего народа
24.02.2022 07:45

Признание российским президентом Владимиром Путиным независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик - это первый и очень серьезный шаг в построении новой архитектуры безопасности, структура  будет форматироваться на наших глазах. Таким мнением поделился российский политолог Сергей Карнаухов. 

Украина провалила все попытки мирного урегулирования конфликта в Донбассе


Сергей Карнаухов, политолог, доцент кафедры Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ:

Все эти годы мы давали шанс, просили, наставили, были драйвером мирного урегулирования вопроса между Донецком, Луганском и Украиной. Мы настаивали на минском формате в рамках "норманнской четверки", мы делали все, чтобы был выработан конкретный механизм реализации Минских соглашений. Мы настаивали, что должен быть использован единственный язык, это язык дипломатии. Но 8 лет показали, что никакая дипломатия и мирное урегулирование не нужны. Был использован уже устоявшейся, к сожалению, на просторах СНГ механизм. Украину вместо того, чтобы сплачивать население на культурном развитии, на инновационном развитии, на подъеме экономики, сплачивали путем формирования лютой ненависти к русскому миру, к России, и поэтому наличие большой армады и 150 000 военнослужащих на линии соприкосновения стало национальной идей, что никогда произойдет это победоносное наступление, и Украина восторжествует. Но оказалось, что это было тупиком, и мы поставили точку. Мы констатировали, что попытки в течение 8 лет мирного урегулирования увенчались провалом, и поэтому мы пошли по другому пути. Мы дали возможность людям, которые 8 лет назад выбрали свободный путь, был реализован принцип наций на самоопределение. Мы помним референдум, мы все это хорошо помним. 



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =