Учредительное собрание по созданию новой политической партии прошло в Академии управления

Учредительные собрания по созданию новой политической партии продолжают проводить в нашей стране. Сегодня мероприятие прошло в Академии управления. Так, здесь на встрече были избраны делегаты от Октябрьского района столицы на съезд, который пройдет в Минске 18 марта. Новая партия объединит представителей всех сфер: промышленности, медицины, образования, АПК, бизнеса, общественных организаций. Одним словом, это те, кто уже зарекомендовал себя истинными патриотами и надежными единомышленниками. Главная задача при создании новой структуры - консолидация белорусского государства. Инициатор образования новой партии - общественное объединение "Белая Русь" - остается в общественном пространстве. Все подразделения продолжат работу и будут организовывать свои социальные проекты, которые давно на слуху. Сергей Сивец, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: Необходимо отметить, что как раз те задачи, которые придется решать новой политической силе, политической структуре, действительно широкомасштабны. Это и формирование общественного мнения, это и обеспечение защиты конституционного строя в случае необходимости, это и генерирование новых политических фигур, которые в дальнейшем составят политическую элиту белорусского общества. Это налаживание связей, контактов с политическими структурами зарубежных стран, что тоже очень важно в аспекте новых угроз, с которыми столкнулись с нашей стороны. Это событие крайне важно для Республики Беларусь, и я уверен, оно послужит только в дальнейшем поступательному эволюционному развитию нашей страны. Максим Крупейченко, председатель Октябрьской районной организации г. Минска "Белая Русь": Всего учредителей от Октябрьского района 136 человек. Делегатов избрано 23 человека. Это представители образования, промышленности, науки, бизнеса, спорта, медицины. Это все люди, которые настроены прогрессивно на благо родины, которые настроены конструктивно и которые поддерживают нынешний белорусский курс. Создание подобных групп в каждом районе - это первый шаг к формированию народной партии. На съезде в Минске утвердят устав и программу, а также определят принципы деятельности, цели и задачи новой структуры. Читайте также: РОО "Белая Русь" стало инициатором создания новой партии Лукашенко подписал закон об основах гражданского общества и поправки в законы о деятельности партий Учредительные собрания по созданию новой партии стартовали на севере Беларуси
17.02.2023 19:55

Учредительные собрания по созданию новой политической партии продолжают проводить в нашей стране. Сегодня мероприятие прошло в Академии управления. Так, здесь на встрече были избраны делегаты от Октябрьского района столицы на съезд, который пройдет в Минске 18 марта.

Новая партия объединит представителей всех сфер: промышленности, медицины, образования, АПК, бизнеса, общественных организаций. Одним словом, это те, кто уже зарекомендовал себя истинными патриотами и надежными единомышленниками. Главная задача при создании новой структуры - консолидация белорусского государства.

Инициатор образования новой партии - общественное объединение "Белая Русь" - остается в общественном пространстве. Все подразделения продолжат работу и будут организовывать свои социальные проекты, которые давно на слуху.

Сергей Сивец, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси:
Необходимо отметить, что как раз те задачи, которые придется решать новой политической силе, политической структуре, действительно широкомасштабны. Это и формирование общественного мнения, это и обеспечение защиты конституционного строя в случае необходимости, это и генерирование новых политических фигур, которые в дальнейшем составят политическую элиту белорусского общества. Это налаживание связей, контактов с политическими структурами зарубежных стран, что тоже очень важно в аспекте новых угроз, с которыми столкнулись с нашей стороны. Это событие крайне важно для Республики Беларусь, и я уверен, оно послужит только в дальнейшем поступательному эволюционному развитию нашей страны.

Максим Крупейченко, председатель Октябрьской районной организации г. Минска "Белая Русь":

Всего учредителей от Октябрьского района 136 человек. Делегатов избрано 23 человека. Это представители образования, промышленности, науки, бизнеса, спорта, медицины. Это все люди, которые настроены прогрессивно на благо родины, которые настроены конструктивно и которые поддерживают нынешний белорусский курс.

Создание подобных групп в каждом районе - это первый шаг к формированию народной партии. На съезде в Минске утвердят устав и программу, а также определят принципы деятельности, цели и задачи новой структуры.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =