Ученые БГУ синтезировали новое вещество для производства антисептиков

Научными сотрудниками Республиканского центра проблем человека БГУ разработан и внедрен метод синтеза поверхностно-активной добавки "Мирамил".  "Мирамил" предназначен для изготовления антибактериальных средств личной гигиены, моющих и для обработки помещений. "Мы разработали метод его синтеза для того, чтобы отечественный производитель смог выпускать аналог импортных антисептиков, эффективных в отношении целого ряда патогенных микроорганизмов", - рассказал директор центра кандидат химических наук Александр Луговский.  Частная компания уже отправила опытную партию "Мирамила" на испытания. После государственной регистрации там приступят к производству антисептического средства на его основе. Планируется, что скоро оно появится в сети белорусских аптек и специализированных магазинах. Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS. Есть чем поделиться? Пишите сюда   
29.04.2020 17:30
Научными сотрудниками Республиканского центра проблем человека БГУ разработан и внедрен метод синтеза поверхностно-активной добавки "Мирамил". 
"Мирамил" предназначен для изготовления антибактериальных средств личной гигиены, моющих и для обработки помещений. "Мы разработали метод его синтеза для того, чтобы отечественный производитель смог выпускать аналог импортных антисептиков, эффективных в отношении целого ряда патогенных микроорганизмов", - рассказал директор центра кандидат химических наук Александр Луговский. 

Частная компания уже отправила опытную партию "Мирамила" на испытания. После государственной регистрации там приступят к производству антисептического средства на его основе. Планируется, что скоро оно появится в сети белорусских аптек и специализированных магазинах.

Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS. Есть чем поделиться? Пишите сюда   




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =