Учения ОДКБ "Поиск-2016 " стартовали в Таджикистане на полигоне Магоб

Впервые маневры такого формата проверят на боеготовность разведчиков. Нашу страну представляют подразделения специальной войсковой и радиоразведки. Всего задействовано полторы тысячи бойцов из Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. На протяжении пяти дней военнослужащие отработают слаженность действий и познакомятся с вооружением и радиоэлектроникой других стран. Основная задача - усовершенствовать систему сбора, анализа и обработки информации, добытой именно разведкой. Среди высоких гостей, которые открывали учения, был и Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. Николай Бордюжа, Генеральный секретарь ОДКБ: "Это первые такие учения в рамках Организации договора о коллективной безопасности. Они проводятся по решению совета министров обороны. Связано это с необходимостью отработки системы разведки, выявления, поиска различных диверсионных, разведывательных групп, которые могут проникать на территорию наших государств, и их уничтожения. Главная задача, которую мы ставим, — это отработка вопросов управления средствами разведки разных государств - членов ОДКБ, а также получение спецподразделениями военной разведки навыка для совместных действий". Активная фаза учений состоится 22 апреля. По легенде, разведчики должны будут провести несколько боевых выходов и взять в заложники условного противника. Финальная стадия также предполагает обнаружение и уничтожение незаконного бандформирования.
18.04.2016 21:15

Впервые маневры такого формата проверят на боеготовность разведчиков.

Нашу страну представляют подразделения специальной войсковой и радиоразведки. Всего задействовано полторы тысячи бойцов из Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. На протяжении пяти дней военнослужащие отработают слаженность действий и познакомятся с вооружением и радиоэлектроникой других стран. Основная задача - усовершенствовать систему сбора, анализа и обработки информации, добытой именно разведкой. Среди высоких гостей, которые открывали учения, был и Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Николай Бордюжа, Генеральный секретарь ОДКБ: "Это первые такие учения в рамках Организации договора о коллективной безопасности. Они проводятся по решению совета министров обороны. Связано это с необходимостью отработки системы разведки, выявления, поиска различных диверсионных, разведывательных групп, которые могут проникать на территорию наших государств, и их уничтожения. Главная задача, которую мы ставим, — это отработка вопросов управления средствами разведки разных государств - членов ОДКБ, а также получение спецподразделениями военной разведки навыка для совместных действий".

Активная фаза учений состоится 22 апреля. По легенде, разведчики должны будут провести несколько боевых выходов и взять в заложники условного противника. Финальная стадия также предполагает обнаружение и уничтожение незаконного бандформирования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =