Ученики и учителя слуцких школ посетили ряд мастер-классов от титулованных художников

Образовательный проект для одаренных учеников организовали преподаватели гимназии-колледжа имени Ахремчика. Ученики и учителя слуцких школ и гимназий посетили ряд мастер-классов от титулованных художников и музыкантов. Занятия по живописи, графике, сольфеджио, хоровому исполнению и цимбалам посетили более 100 участников. Надежда Сербиненко - с репортажем из Слуцка. Третьеклассникам школы номер восемь города Слуцка повезло - сегодня основы графической композиции им излагает магистр искусствоведения - учитель столичной гимназии-колледжа имени Ахремчика. Инициаторами таких мастер-классов в школах Центрального региона стали педагоги гимназии-колледжа. Для них это отличная возможность отыскать новые таланты и пригласить на учебу в столицу. Мастер-классы по музыке и изобразительному искусству. Их участниками стали не только ученики, но и учителя школ и гимназий Слуцкого района. Мастер-класс для слуцких школьников проводят преподаватели гимназии-колледжа имени Ахремчика. Тема занятий - натюрморт. Для выполнения задания ученики используют гуашь, пастель и акварель. Девятиклассница Инга для исполнения своего натюрморта выбрала пастель. Приглашенные художники тут же дают меткие советы, раскрывают секреты разных техник. А вот занятиями по сольфеджио этих второклассников не удивить. Только в своей школе они занимаются музыкой пять раз в неделю. Интересно, что и для самих преподавателей такие встречи очень полезны. Проект "Мы для детей" включает ряд художественных мастер-классов и региональных семинаров. Первыми площадками стали Пуховичский и Слуцкий районы. Сейчас организаторы проекта разрабатывают маршрут следующих творческих встреч. 
09.04.2015 15:22

Образовательный проект для одаренных учеников организовали преподаватели гимназии-колледжа имени Ахремчика. Ученики и учителя слуцких школ и гимназий посетили ряд мастер-классов от титулованных художников и музыкантов. Занятия по живописи, графике, сольфеджио, хоровому исполнению и цимбалам посетили более 100 участников. Надежда Сербиненко - с репортажем из Слуцка.

Третьеклассникам школы номер восемь города Слуцка повезло - сегодня основы графической композиции им излагает магистр искусствоведения - учитель столичной гимназии-колледжа имени Ахремчика.

Инициаторами таких мастер-классов в школах Центрального региона стали педагоги гимназии-колледжа. Для них это отличная возможность отыскать новые таланты и пригласить на учебу в столицу.

Мастер-классы по музыке и изобразительному искусству. Их участниками стали не только ученики, но и учителя школ и гимназий Слуцкого района.

Мастер-класс для слуцких школьников проводят преподаватели гимназии-колледжа имени Ахремчика. Тема занятий - натюрморт. Для выполнения задания ученики используют гуашь, пастель и акварель.

Девятиклассница Инга для исполнения своего натюрморта выбрала пастель. Приглашенные художники тут же дают меткие советы, раскрывают секреты разных техник.

А вот занятиями по сольфеджио этих второклассников не удивить. Только в своей школе они занимаются музыкой пять раз в неделю.

Интересно, что и для самих преподавателей такие встречи очень полезны.

Проект "Мы для детей" включает ряд художественных мастер-классов и региональных семинаров. Первыми площадками стали Пуховичский и Слуцкий районы. Сейчас организаторы проекта разрабатывают маршрут следующих творческих встреч. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =