Участок автодороги Р53 до Смолевичей полностью готов

Минская область в ближайшие годы будет обновлять стратегически важные автодороги. У многих из них республиканское и международное значение. Об этом сегодня заявили во время торжественного открытия нового участка трассы Р53 до Смолевичей. Отныне это 4-полосная бетонная дорога с комфортным скоростным режимом до 120 километров час. На пути появились новые удобные и безопасные пешеходные переходы, 16 автобусных остановок, а также транспортные развязки, одна из которых ведет в сам город Смолевичи. В планах модернизировать дорогу Р53 и дальше. Алексей Авраменко, министр транспорта и коммуникаций Беларуси: Планы такие есть, ведь это интенсивный участок дороги, а это более 22 000 автомобилей. Мы сегодня приступили к разработке проекта на участке от Смолевичей до Жодино. В планах - от Жодино до Борисова. Эта дорога соответствует всем европейским требованиям. После открытия качество трассы оценили лично мэр Минска и губернатор центрального региона. Тест-драйв получился двойным: поездку совершили на новой модели электромобиля, которые собирают на заводе БЕЛДЖИ. Александр Турчин, председатель Минского облисполкома: Что касается электромобиля, то все здорово! Непривычно только то, что не слышно шума двигателя, когда нажимаешь на педаль газа. Я думаю, что это все перспективно. Этот участок дороги по времени мы слишком долго проезжали. Теперь увеличивается скорость и комфорт движения, а также экономические связи между регионами. Сегодня руководители области и столицы посетили один из новых объектов инфраструктуры Смолевичей - это набережная озера со спортивными площадками, где также будут проводить и культурные мероприятия столичного города-спутника. Читайте также: Два моста на проспекте Жукова реконструируют до конца 2021 года Реконструкция поликлиники № 36 началась в Минске
19.11.2021 14:15

Минская область в ближайшие годы будет обновлять стратегически важные автодороги. У многих из них республиканское и международное значение. Об этом сегодня заявили во время торжественного открытия нового участка трассы Р53 до Смолевичей. Отныне это 4-полосная бетонная дорога с комфортным скоростным режимом до 120 километров час. На пути появились новые удобные и безопасные пешеходные переходы, 16 автобусных остановок, а также транспортные развязки, одна из которых ведет в сам город Смолевичи. В планах модернизировать дорогу Р53 и дальше.

Алексей Авраменко, министр транспорта и коммуникаций Беларуси:

Планы такие есть, ведь это интенсивный участок дороги, а это более 22 000 автомобилей. Мы сегодня приступили к разработке проекта на участке от Смолевичей до Жодино. В планах - от Жодино до Борисова. Эта дорога соответствует всем европейским требованиям.

После открытия качество трассы оценили лично мэр Минска и губернатор центрального региона. Тест-драйв получился двойным: поездку совершили на новой модели электромобиля, которые собирают на заводе БЕЛДЖИ.

Александр Турчин, председатель Минского облисполкома:

Что касается электромобиля, то все здорово! Непривычно только то, что не слышно шума двигателя, когда нажимаешь на педаль газа. Я думаю, что это все перспективно. Этот участок дороги по времени мы слишком долго проезжали. Теперь увеличивается скорость и комфорт движения, а также экономические связи между регионами.

Сегодня руководители области и столицы посетили один из новых объектов инфраструктуры Смолевичей - это набережная озера со спортивными площадками, где также будут проводить и культурные мероприятия столичного города-спутника.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =