Участники марафона "75" сегодня вернулись в столицу

Участники марафона "75", посвященного юбилею освобождения Беларуси, сегодня вернулись в столицу. Встречали колонну у мемориального комплекса "Курган Славы". Маршрут памяти прошел по всем областям. За это время потомки ветеранов объехали 15 городов страны. Молодые люди создали фотоальбом воинов-освободителей. К слову, снимки солдат той войны приносили сами белорусы. В специальных мобильных лабораториях фото оцифровывали и с краткой биографией заносили в общую базу.  Главным атрибутом марафону "75" станет полотнище, состоящее из четырехсот восьмидесяти пяти лоскутов с нанесенными именами Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.
19.06.2019 19:07

Участники марафона "75", посвященного юбилею освобождения Беларуси, сегодня вернулись в столицу.

Встречали колонну у мемориального комплекса "Курган Славы". Маршрут памяти прошел по всем областям. За это время потомки ветеранов объехали 15 городов страны. Молодые люди создали фотоальбом воинов-освободителей. К слову, снимки солдат той войны приносили сами белорусы. В специальных мобильных лабораториях фото оцифровывали и с краткой биографией заносили в общую базу. 

Главным атрибутом марафону "75" станет полотнище, состоящее из четырехсот восьмидесяти пяти лоскутов с нанесенными именами Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =