Участие в поисках исчезнувших людей начинает принимать и разумная техника

Сегодня в небе над Борисовским районом появился электронный Бусел М. Первый беспилотный летательный аппарат у спасателей всей страны прошел сегодня тест от МЧС области.Принципы действия и возможности воздушной хай-тек-машины оценил Алексей Кондратенко. В деревне Зоричи чрезвычайное происшествие. Без вести пропал местный житель. Пошел в лес за ягодами и не вернулся. К поискам подключилась милиция и спасатели.Типичная картина в сезон сбора даров леса, но не типичный метод поиска. Спасатели используют беспилотный летательный аппарат. У малыша под названием Бусел М немалый функционал. Ни одна муха не пролетит мимо незамеченной.Высота полета до тысячи метров, крейсерская скорость - 65 километров в час.Для того, чтобы беспилотник взлетел, специального аэродрома не нужно. Достаточно поля. Время подготовки аппарата к полету - 20 минут.С двумя батареями на борту Бусел М работает в воздухе один час. Все это время им управляет команда на земле. Все, что происходит внизу, видно на мониторе, видео записывается.Беспилотный авиационный комплекс - отечественная разработка. Над его созданием работали около 40 белорусских специалистов.В ближайшее время Бусел М будут выпускать серийно. Среди заказчиков беспилотника как белорусские, так и зарубежные силовые структуры.
09.07.2013 18:52

Сегодня в небе над Борисовским районом появился электронный Бусел М.


Сегодня в небе над Борисовским районом появился электронный Бусел М. Первый беспилотный летательный аппарат у спасателей всей страны прошел сегодня тест от МЧС области.


Принципы действия и возможности воздушной хай-тек-машины оценил Алексей Кондратенко.


В деревне Зоричи чрезвычайное происшествие. Без вести пропал местный житель. Пошел в лес за ягодами и не вернулся. К поискам подключилась милиция и спасатели.


Типичная картина в сезон сбора даров леса, но не типичный метод поиска. Спасатели используют беспилотный летательный аппарат. У малыша под названием Бусел М немалый функционал. Ни одна муха не пролетит мимо незамеченной.


Высота полета до тысячи метров, крейсерская скорость - 65 километров в час.


Для того, чтобы беспилотник взлетел, специального аэродрома не нужно. Достаточно поля. Время подготовки аппарата к полету - 20 минут.


С двумя батареями на борту Бусел М работает в воздухе один час. Все это время им управляет команда на земле. Все, что происходит внизу, видно на мониторе, видео записывается.


Беспилотный авиационный комплекс - отечественная разработка. Над его созданием работали около 40 белорусских специалистов.


В ближайшее время Бусел М будут выпускать серийно. Среди заказчиков беспилотника как белорусские, так и зарубежные силовые структуры.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =