У памятника погибшим при исполнении служебного долга милиционерам возложили цветы

Накануне Дня милиции у памятника погибшим при исполнении служебного долга милиционерам сегодня возложили цветы. Каждый год, отмечая День милиции, правоохранители вспоминают своих коллег. К памятнику сегодня пришли члены семей милиционеров, погибших при исполнении долга, и руководство столичной милиции. После возложения участники отправились на траурную литию. Встреча с семьями погибших сотрудников сегодня прошла и в храме Всех Святых. В таком формате ее впервые провели в крипте, где хранятся останки героев-белорусов. Для сегодняшних гостей посещение храма стало откровением.  Руслан Ермаченко, заместитель начальника Климовичского РОВД: "Когда я узнал о смерти отца, я к этому относился как-то спокойно, но когда увидел его, я тогда первый раз заплакал, сегодня плачу второй раз. Спасибо министру, что позвал меня сегодня, что помнит про тех родственников, про матерей, про сыновей, дочерей, которые были, есть и остаются при МВД. Спасибо министру за поддержку семей погибших". Федор Повный, настоятель прихода храма-памятника в честь Всех Святых г. Минска: "Это те люди, которые несут свой воинский подвиг и воинскую службу в мирное время. Забвение истории опасно, оно приводит к незнанию истины, к незнанию не только истины, но и оценки происходящего в настоящем". Для гостей здесь также провели экскурсию. После этого семьи погибших сотрудников встретились с Министром внутренних дел Иваном Кубраковым.
03.03.2021 17:03
Накануне Дня милиции у памятника погибшим при исполнении служебного долга милиционерам сегодня возложили цветы.

Каждый год, отмечая День милиции, правоохранители вспоминают своих коллег. К памятнику сегодня пришли члены семей милиционеров, погибших при исполнении долга, и руководство столичной милиции. После возложения участники отправились на траурную литию. Встреча с семьями погибших сотрудников сегодня прошла и в храме Всех Святых. В таком формате ее впервые провели в крипте, где хранятся останки героев-белорусов. Для сегодняшних гостей посещение храма стало откровением. 

Руслан Ермаченко, заместитель начальника Климовичского РОВД: "Когда я узнал о смерти отца, я к этому относился как-то спокойно, но когда увидел его, я тогда первый раз заплакал, сегодня плачу второй раз. Спасибо министру, что позвал меня сегодня, что помнит про тех родственников, про матерей, про сыновей, дочерей, которые были, есть и остаются при МВД. Спасибо министру за поддержку семей погибших".

Цветы

Федор Повный, настоятель прихода храма-памятника в честь Всех Святых г. Минска: "Это те люди, которые несут свой воинский подвиг и воинскую службу в мирное время. Забвение истории опасно, оно приводит к незнанию истины, к незнанию не только истины, но и оценки происходящего в настоящем".

Для гостей здесь также провели экскурсию. После этого семьи погибших сотрудников встретились с Министром внутренних дел Иваном Кубраковым.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =